Религия, вера

Есть ли в Библии ответ на вопрос: в чем цель существования человека на земле?

Shushan Khachatryan
Изначально, это под руководством Бога создавать на всей земле рай. Потом бы Бог сказал что дальше делать и в каком направлении развиваться, но люди даже первого задания не выполнили. И получили наказание - смерть.
Анютка Секси
Лучший ответ
Цель человека -уподобиться Богу
Олег Казец
Было бы интересно ознакомится с первоисточником - первоначальной библией.
К сожалению, мы имеет лишь жалкие отредактированные и искажённые копии.
В этих искажённых, изменённых копиях библии на мой взгляд о смысле жизни хорошо прописано в главной проповеди Иисуса Христа - Нагорной проповеди.
Да. Высшая цель человеческой Жизни изложена в Заповеди Христа . От Матф 22.37, Марка 12.30, Луки 10.27, Иоанна 15.9. « Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим». Да не каждому Заповедь Открыта.
*13* **13**
Цель существования человека на земле - победить Смерть. Тогда останется только Жизнь, бесконечная и вечная. А теперь ты видишь насколько мы далеки от всего этого? И очень мало людей знает эту истину.
Юлия Юрченко
Есть.
"Плодиться и размножаться" (Бытие 1:28)

... Вот вы, кстати, исполняете волю Бога? Плодитесь?
Лео Оганесов
Конечно. Сначала создал Бог Адама, потом Еву, потом они накосячили, и Бог изгнал их на Землю и от них появилось всё человечество. То есть никакой цели нет. Человечество это результат изгнания Адама и Евы из рая.
Не придумали ещё, скоро пастушки найдут в пещере древнее пророчество эб этом. В Чудотворных Версиях Безобманства об этом сказано доступным языком и без вранья об истинности.
Вадим Брянцев
Какого конкретно человека?
Есть. Ибо сказано в Евангелии от Матфея: "Будьте совершенны как ваш Отец Небесный."
Исполнить волю Божью
Денис Кузьмин
"Плодиться и размножаться."

Но и стимул к знаниям вносит свою лепту в общую цель. То есть, то изречение актуально, конечно, всегда, но более того, актуально было на момент его существования.
Человек должен развиваться. Умственно и духовно. Это главная его цель. Потому как только так он снизит смертность, повысит продолжительность жизни и, потому, эта заповедь будет не на столько уверенно необходимой.
Татьяна Танюша
В библии нет. А вообще смысл существования человека - бессмертие живой клетки.
А чья цель-то, человека или бога
Вадим Биленко
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Быт. 1:28-30)
Ната Н.
Исполнять волю Бога на Земле.
Наверное нет . Но я считаю, что со стороны крестьянской религии, неси добро и перевернуть мир в лудчую сторону
Люди были созданы по образу и подобию Бога для вечной жизни. При этом они не должны были сидеть сложа руки. Первым заданием Бога для них было, как уже здесь написали, "плодиться и размножаться", заботится о животных и распространять предела рая. В итоге вся земля должна была стать райским садом, наполненным одной большой и дружной человеческой семьёй. Потом люди получили бы другое задание от Бога. Следовательно, цель жизни человека участвовать в осуществлении многочисленных замыслов Творца.