Религия, вера

В какой цитате Библии говорится о семи смертных грехах?

Библия не даёт перечня и не указывает количество смертных грехов. Считается, что первый список их составил Евграфий Понтийский в 4 веке н. э.
Галина Чехова
Лучший ответ
Света Румянцева И какие они по Евграфию?
В Библии говорится о грехах человека, все грехи ведут к смерти, поэтому они смертные, а посчитать и определить, какие грехи самые разрушительные для человека, для святых не составляло труда
Ирина Есякова
Юлия Левшина Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. (1 Иоанна 5:17)
Ни в какой...
Сергей Яковлев
читайте заповеди Моисея
Kaerat Omarov
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
***настёна ***
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая (Откр. 21:8)
Иди на израильские сайты там лучше знают свои еврейские сказки)))
Юрий Яшин
он один
Alisher Raxmatilaev
непосредствено в Библии нет такой классификации, что их именно 7.
любой грех ведет к смерти - но иисус прощает если мы исповедуем а если нет то тогда наш грех становится сознательным и поэтому смертным- потому что мы не ищем прощения
в библии есть отрывок -16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит. 6:16-19)
Смертных только два, это отречение от веры и хула на Духа Святого.
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. (Прит. 6:16–19)