Религия, вера

Изображение Зла в фильмах (маньяки и другое) приносит больше пользы или вреда?

Как влияет это на душу: отталкивает от зла или создаёт образ для подражания (особенно у незрелой молодежи)?
Андрей Семенов
Конечно! Только ЗЛО!
Это коммерция!
Чем больше людей смотрят это, тем больше зла в мире!
Даже просмотр с осуждением поддерживет зло!
Такие люди, как Мать Тереза никогда не смотрят такие фильмы.
Нет внимания (ЛЮБОГО) - нет поддержки!
Артем Коковихин
Лучший ответ
Если фильм содержит хороший смысл, это поможет многим понять его правильно.
создает образ для подражания.
Олесенька
Действие этого очень негативно по многим параметрам.
Для сатанистов и атеистов это польза. Чем больше зла тем лучше для них. Для нормальных людей это зло. Это ведь пропаганда насилия, повышенная детская преступность и жестокость последствия таких передач и фильмов.
Приносит больше ВРЕДА. Это развращение людей, и, тем самым, человек, сам не подозревая, отталкивается от Бога..
Dimitry Antonov
Если актёр очень обаятельный и мастерски играет, то это может повлечь подражателей ему в жизни!
Т*
Таня ***
Смотря каким это зло там показывается! Если в фильме показывают маньяка, которого в конце ловят и наказывают - это не плохо, иначе все детективы можно посчитать вредными.
Олег Эверс
Конечно это вред.
Как правило, при просмотре фильма, человек отождествляет себя с определенным героем... Если он спокойно смотрит на сцены насилия, то ставит себя на место насильника, а если невыносит такие фильмы, то на место жертвы.
Вспомните начало создания мира.. .
Там не было несовершенства.
Виктор Сорока
если мозг у человека адекватен, ему любой ужастик будет казаться сказкой, и в реальность он это не перенесет.. . Но, сегодня не столько кино несет зло (вот почему то для меня кино и зло ну никак не ассоциируется) сколько компьютерные игры, которые реально не просто развращают мозг детей, но эти дети порой забывают, где есть реальность, и где игра....