Религия, вера

Бывают истинные верующие и не истинные.

А бывают истинные атеисты и ложные? Почему так?
Среди верующих бывают истинные верующие (которые читают Библию, понимают её, и живут по ней). И бывают не истинные верующие, (которые не знают Библии, не понимают её, и конечно же по ней не живут).
Среди атеистов не могут быть истинные атеисты и ложные, так как у атеизма нет основы, а значит если атеист верит в инопланетян, он всё ровно считается истинным атеистом.
Станислав Хабаровск
Станислав Хабаровск
62 544
Лучший ответ
Конечно бывают.
Потому, что все это происходит в твоей голове... "Не судите, да не судимы будете",так кажется Иисус говорил? А ты судишь, делишь на истинных и ложных...
Роман Русаков
Роман Русаков
79 666
Мария Корницова Безусловно, все это весьма субъективная классификация. Но все же она существует не только в моей голове. И спрашивал я не о её месте нахождения
Все наши верования для Бога не имеют значения. Важны только поступки
Мария Корницова Я не спрашивал что важно для Бога. Перечитай вопрос
конечно
Не надо сужать понятия до определенных качеств ибо для этих качеств есть другие определения и названия а потому верит человек в Бога значит верующий а не верит атеист.
Дели верующих, на ОБЫЧНЫХ, кто использует веру ПО НАЗНАЧЕНИЮ - эти люди выживают с её помощью.

Остерегайся ЭСТЕТОВ, которые веру используют для самонаслаждения и ушли дальше и развивают в ней мифы, убежав от обычных верующих на 100 шагов.

И убегай от ФАНАТОВ, которые веру возвели уже в ранг ГЛАВНОГО СУДЬИ и испытывают там дикий КАЙФ, убежав от Эстетов от веры на уже 1 000 шагов.
Лана
Лана
95 716
Мария Корницова Я не спрашивал кого мне остерегаться и как делить. Перечитай вопрос
странное всегда для меня сочетание, звучит как правдивая правда...
Такие скорее были в советское время. Преподавали на кафедрах научного атеизма, чтобы деньги получать. Но реально атеистических убеждений не имели
Cергей Vbqutc
Cергей Vbqutc
36 271
Время нас всех меняет.
Лариса Чуклина
Лариса Чуклина
23 368
По делам узнаете им)
Все мы ведем по ситуации. и верусщуе и не верусщие..
Мария Корницова Я не про ситуации спрашивал
конечно бывают имя им фанатики.
IJ
Ivona Jaselionis
8 170
Сознание чел двойственно (зло-добро, тьма-свет), поэтому видим двояко!
Мария Корницова Какое это имеет отношение к тому, о чем я спросил?
Бывает.
Ложные - это просто тролли)

Похожие вопросы