Религия, вера

Почему многие люди хотят знать Истину?

Может быть потому, что они не ведают и не знают, Истина ужасна на самом деле. Многие думают, что узнать Истину, это узнать какую то правду, о которой мало кто знает или догадывается, но так оно и получается, только не в "розовых очках" вам придется на нее взглянуть, тогда вам придется сделать полную ревизию в своих знаниях, полностью пересмотреть все здание мира или устройство нашего мироздания, как и саму ветвь Религиозного значения. Многие привыкли жить во Тьме неверия, или того, что им кажется то, во что они верят так оно и есть. Увы, это не так!
Я задавался тем же вопросом по большому счету большая часть людей "узколобы" и видят только одну точку зрения и бояться правды ...Мир много гранен что бы узнать правду нужно смотреть со всех точек зрения ...
Лариса Медведева
Лучший ответ
Так заложено нашими создателями. И ведь правильно. Надо познавать мир, в котором живешь, докапываться до истины.
Ислам Амхадов
Только истинное знание -ценно.
Гаухар Т
Чтобы им не пудрили мозги всякие шарлатаны политики и попы.
Елена Симонян
Сам спросил сам ответил. Наверно хотел показать что ты можешь думать.
Danya Jhfg
Алла Губина (Вдовина) В отличие от тебя, да могу думать.
Это удел не многих.... Бг. 7.3
Из многих тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину познал Меня.
к сожалению вы ошибаетесь. очень немногие хотят знать истину. большинство хотят знать как нахлобучить ближнего
Истину знать невозможно. ..Истина она в + бесконечности. Для начала разберитесь что есть Истина.
Артём Potter
"... и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Иоанна 8:32)
Она есть наша суть... а процесс познания истины в себе - есть наш рост...
вот почему истине нельзя научить... ее нельзя передать... ее нельзя рассказать... любой рост происходит изнутри...
Олег Васильев
Отнюдь не многие, а тем более не хотят ни знать, ни думать. ))

«Два процента людей думают; три процента людей полагают, что думают; а девяносто пять процентов людей скорее умрут, чем будут думать». Джордж Бернард Шоу

"Для большинства людей необходимость мыслить - наказание." (Г. Форд)

«Многие готовы скорее умереть, чем подумать. Часто, кстати, так и случается».
Бертран Рассел.

Артур Шопенгауэр:
«Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.»

На одного человека, желающего учить, приходится около тридцати, не желающих думать.
— Уолтер Селлар и Роберт Йитман

«Как повезло властям, что люди никогда не думают.»
―Адольф Гитлер
Юлия Маричева
это же логично. зачем хотеть узнать то что тебе уже известно?
Алла Губина (Вдовина) Как ты можешь знать, что известно или неизвестно мне? Никак.
Потому что официальные СМИ (наука, школы) ВСЕ ВРЕМЯ ВРУТ И ЛЮДИ ИЗГОЛОДАЛИСЬ ПО ИСТИНЕ!
Потому, что не хотят жить во лжи? По-моему, это естественное желание.
Потому что не хочет жить в обман.
Алекс Карнеев
Яблоко познания добра и зла переваривается
Nurgeldi Aidarhanov
Иоанна 8:31, 32 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, ⁠и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
Многие хотят избавиться от комплексов, таких как совесть и мораль. А "истина" даёт хорошее подспорье к этому, потому что говорит о такой реальности где всё прощается, и преступники бывшие с их жертвами обнимаются и волки с овцами нанчиются и бывшие враги перерождаются как друзья, короче все бывшие установки и приципы меняют значение. Как не соблазниться при этом "тайными знаниями" которые открывают все двери тёмным порокам из ящика Пандоры
Потому что это мудро!
Хотел бы поспорить. Ведь, что такое истина? Есть ли она? Человек не хочет узнать истины, он хочет верить.
Как говорил мой юный друг:

Ты - жертва правил, по которым живёшь.

Он выбирает жить в иллюзиях, которые сам создаёт.