Религия, вера

Душа появляется только при зачатии с оргазмом?

нужна ли любовь родителей или только оргазма достаточно?
Влад Перин
Не появляется, а материализуется.
А насчет оргазма - британские ученые еще в процессе изучения этого вопроса. А если серьезно, - беременеют даже в результате насилия, а также искусственное оплодотворение никакого удовольствия не приносит, так что нет.
Галина Дьякова
Лучший ответ
Многие фригидные женщины тоже рожают детей
Влад Перин бездушных?
ум (сознание) соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия и оргазм тут совсем непричем
Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного Мира .
Stas Silkin
Душа в сперматозоиде.
Diana Kassymova
У тех, кто рожден от искусственного аплодотворения, души нет?
Сергей Сергеев
Только с рождением, с криком
У кобелей это одно и то же, у людей есть понятие любви.
Vladimir
" Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.

Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.

Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было." (Псалтирь 138:13-16)
Александр Xxx
Нет.
Точно неизвестно, но примерно на 120-й день беременности.
во время первого вздоха.
Это дыхание жизни.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)

Без дыхания это мёртвая душа.
Душа появится в любом случае. А вот какой она будет это вопрос