Религия, вера

Библия — это книга на страницах которой Бог рассказывает о себе и о своей воле?

Sergaziev A. | Id120365759
Библия - это руководство для жизни человека. Из неё можно узнать мудрые, полезные и практичные советы на все случаи жизни. А так же, можно ближе познакомиться с Богом, его нормами и требованиями, его законами, заповедями, повелениями. Из Библии можно узнать о будущем, о воле Бога, его замыслах. Изучая Библию, следуя тому, что говорит Бог, человек может обрести смысл жизни и быть счастливым, найти радость и удовлетворение в жизни.
Аврелия Колеттис
Лучший ответ
))
Dmitriy Kirilov
Да, многие поклонники Библии примерно так и считают.
Андрюха Лелюк
Библя от Луки, от... кто там еще? Некоторые даже Иисуса не видели в глаза. А Бхагавад гита переводится, как Песня Бога.

Если для тебя Не убий-божественное откровение, то это характеризует тебя, а не Бога.
V S
Елена Салимова Ваше ответ ‘кто там ещё’ тоже вас охарактеризовал. Вы считаете что лучше бхагавад гиты книг нет? Не стоит с таким пренебрежением относится к Библии. У каждого свой путь развития, кому-то Библия, а кому-то бхагавад гита, Коран или Тора. И что, что в глаза Иисуса не видели? Вы может Кришну или Арджуну лицезрели?
библия это набор притч историй рассказов разных людей а не новигатора (то что вы подразумеваете под богом) ...это поучительные рассказы обучающие основам религиозных правил но они зашифрованы на разных языках ..носителей этих языков почти не осталось но есть переводы некоторых историй на современных языках... священные книги написаны не богом а сборник народных рассказов ...
Mister 888
к большому сожалению эта правда не трогает сердце людей.

"... но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого." (Матф 24:37-39)
Библия-книга писанная живыми людьми (апостолами), как повествование жизни и деятельности пророка которого звали Исус Христос (Иса у мусульман).
И причём тут Бог?
Создателя нашего вообще невозможно познать умом, только ощущениеми души своими.
Да!
Оля Белявская
о Себе и о Своей воле ...
Talgat Bozaev
Ну да .
Юрий Явир
Да, не было бы Библии, откуда мы смогли бы узнать всю правду о Боге, о его сыне, о Вселенной, о намерениях Бога, о нашем будущем?
Аконя Абуова
Это путеводитель, созданный на паденьях и взлётах человечества.
Елена Мищенко
Да
Она написана третьим лицом.
Да. Ещё и о будущем
Vladimir Fil