Религия, вера

Почему Бог так долго терпит обманщиков религии, атеизма и не провозгласит, что всех ближе к Нему агностики -

безобманщики, как наиболее честные люди из всех людей?
По тому что бог людям дал свободу.... В моем пониманий богу без разницы во что верит человек ...
Елена Кулешова
Лучший ответ
Гульнар Багимшыбаева В человеке, его душе, может созреть как новый Бог, так и новый сатана, поэтому Бог и создал Землю, как полигон для испытания души и как заслон против созревания сатаны. Ибо сам Бог, скорее всего является дитем Природы, как и мы все, только Он - Нормальный Высший Разум Природы, вот такая версия, без вранья о истинности.
Потому что вся его нетерпимость и злоба уходят на порядочных и работящих людей.
Гульнар Багимшыбаева Каждый получает то что заслужил для лечения, а кто то лечит и забирает грехи грешников себе, для своего лечения, поэтому нельзя быть палачем и судить неправедно.
Бог терпит тебя исключительно в ожидании твоего покаяния.
Гульнар Багимшыбаева Покаяния за твоё вранье?
Это ты о главвраче своего дурдома, или о том боге, что в твоей палате на соседней койке лежит? Так у них и спроси, тебе же там ближе)))))))))))
Гульнар Багимшыбаева Вот человек, который сам себе выбирает судьбу самовара для лечения его подленькой душенки от плохих качеств души, чтобы новый демон в нем не созрел, не понимает, тнесмышленышь, что пихать пальцы в розетку чревато, наверно думает и верит, что Бог его не видит...
Я вот чего, Саш, подумал. Ну примут люди твои измышления за истину. Поверят тебе... что им лучше от правды станет жить. И вот случится такая ситуация... мужик заболел и его жена, если бы как раньше, продолжала его обманывать и говорить что любит, в твоей новой религии, просто бы сказала, живи один, а я ещё молодая найду себе здорового. Как смотришь на эту ситуацию? Что мужик найдёт тебя, сначала выскажет тебе всю правду... а потом отправит тебя к твоему Богу???
Лёля Гурьянова
Гульнар Багимшыбаева Во первых не решай за всех людей, это выдаёт в тебе обманщика, которые решают за Бога об истине, а во вторых, по версии Безобманства, каждый сам заслужил свою судьбу в прошлых жизнях, поэтому нечего на зеркало менять. А ходоки со всего СССР ко мне ещё в 1990 году шли на Вешняковскую улицу, после объявлений в ИРР.
а как вы рассчитали, что он что то терпит?
Бог это создатель, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий, разве он должен убивать каждого виновника? он и так наказывает негодяев, просто вы этого не замечаете или не придаёте значения, вот к примеру возьмите меня, мне 45 лет, я никогда и ничем не болею, всегда здоров и счастлив.
делайте выводы.
Ольга Ольга
Гульнар Багимшыбаева Я предположил, а почему ты решил, что Бог наказывает, а не лечит души подлецов и злодеев в телах жертв?
Человек придумал, пусть мучается
Вишня Сенсей
Гульнар Багимшыбаева А человек не должен думать и фантазировать и быть тупым атеистом, без мозгов, совести и духовно нравственных тормозов, какие есть у обманщиков религии, хоть и слабые?
Кришне дороже всех Его преданные.... Бг. 9.14
Неустанно прославляя Меня, служа Мне с великой решимостью, падая ниц передо Мной, эти великие души всегда поклоняются Мне с любовью и преданностью.

А не больные агностики, которые во всем сомневаются.... Бг. 4.10...А многие люди вообще не верят в существование духовной реальности. Сбитые с толку обилием противоречивых философских теорий и воззрений, они от досады и гнева приходят к глупому выводу о том, что высшей причины бытия просто не существует и что все в конечном счете есть пустота. Такие люди просто больны.
Гульнар Багимшыбаева Врущие от Бога не понимают, что их вранье протимвно Богу, ьно Он даёт им шанс одуматься.
Бог не терпит - Он верховный наслаждающийся. Он даёт свободу как атеистам (асурам, материалистам, - имеющим демонический, богоборческий характер) так и верующим (сурам, девам, имеющим божественный характер)
Гульнар Багимшыбаева Какая может божественность во вранье, скорее это богоборчество как и вранье атеизма о Боге?
Ты же в глубине души, как душа живая, боль ощущавшая, и не раз, знаешь, что есть Бог. Есть справедливость, правосудие будет. Зачем строишь из себя неуязвимого? разве кто-то тебя спрашивал, хочешь ли ты родиться? Так никто не спросит, хочешь ли ты после смерти судиться. Ты будешь судим, ты должен с этим смириться.
Гульнар Багимшыбаева Почему суд, почему ты мыслишь как древние фантазеры о Боге, скорее мы в школе, больнице и театре, а значит будет педсовет, консилиум врачей и решение главного Режисера.?
В 1 Тимофею 2:3,4 написано:" Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
Гульнар Багимшыбаева И эта истина в близком тебе учении, а может матушка это эгоизм граничащий с нацизмом?