Религия, вера
Допустим если бывший сатанист примет Христианство то смогут ли христиане простить бывшего сатаниста?
Будет ли благодеянием со стороны христианина о принятии религии Христианство?
Прощать или нет сатаниста -- это божья задача, а не дело разных там клерикалов. Вмешиваясь в промыслы Божии, эти ничтожные явно превышают свои полномочия. Добрый христианин обязан лишь помнить молитву "Отче наш", знать, что на небе есть Бог, который любит его и о котором заботится. И всё! Остальное -- это не его ума дело!..
Это ж надо... В судьи над сатанистом снарунжились...
смогут, поскольку Бог принимает покаявшихся грешников.
Смотря какой степени он был сатанистом. Может он был насильником, педофилом, взяточником от которого много народа пострадало.
Или допустим выпивал, курил матом мог ругнуться жил честно, работал честно не принимал веры а потом допустим решил принять веру. Но вера его не сможет сделать полностью открытым к Знаниям Богу.
Из одной реки вы можете войти в другую, но кто сказал что там вода чище?
должны приветствовать одумавшего
Христиане всегда готовы всех прощать. Раскаявшихся ведьм, еретиков и знахарей они тоже прощали и принимали в лоно Церкви - а потом вешали и сжигали, дабы те не вернулись к прежней греховной жизни.
Конечно. Для них (бывших) и создана Церковь Православная, потому что Бог не к праведным пришел, а к грешникам, не к здоровым, а к больным. У нас много ведьм было, которых причащали Святые Отцы, но причащали их последними, как особо больных. В то время как на Западе их сжигали.