Религия, вера

Почему Бог не отвечает на молитвы?

Районо Районо
«Если Он чего-то нам не дает – или для того, чтобы испытать нас, или же для того, чтобы нас уберечь, – то будем не только принимать это с радостью, но и размышлять об этом, чтобы получить от этого пользу. Он знает, когда и как помочь Своему созданию, Он помогает ведомым Ему способом в нужный для этого час. Однако часто Его немощному созданию не хватает терпения, оно хочет получить просимое сию же минуту, как малое дитя, которое просит у матери бублик недопеченным и не может потерпеть, покуда он будет готов»
(Паисий Святогорец).
Лариса Соловьева
Лучший ответ
Потому что выдуман.
Pavel Bykov
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Районо Районо Я же вас просил не писать это, я знаю что такое буддизм и мне оно не интересно.
Ибо написано: "...грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает". (Иоанна 9:31)...
Бог всегда отвечает Своим любимым чадам. Иногда Он отвечает: "да". Иногда Он отвечает: "Подожди". А порой Он отвечает: "Нет, у меня есть для тебя что-то получше". Часто это лучшее мы не видим, потому что оно лежит в невидимой духовной сфере. Например, это часто бывает терпение.

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Иак. 1:2-4)
Татьяна Исаева
Занят другими важными делами на расстоянии в 5 миллиардов световых лет. Так что подождите всего лишь 10 миллиардов лет, пока ваша молитва поступит Ему с текущей информацией и к вам вернётся божественная на неё резолюция. Надо только выучиться ждать и не суетиться.
Касим Мусаев
Что есть твои ценности? Ценности не нужно просить ..они и так (дарованы) все остальное попрошайничество.
Бог как податель благ это аспект сознания человечества... и он до поры не проявлен у тех кто сейчас живет на земле.
Все операторы заняты
Хороший вопрос.
Бог создатель всего сущего. Один день его жизни равен миллионам наших лет. Мир рождается и исчезает многократно за время его жизни.
Просить у него глупо. Мы даже не плесень - мы пыль на его стопах.
Поэтому христиане захотели хоть как то приблизится к нему.
Это глупо.
Это говорит о том что проще жить иллюзиями, оставаться обезьянами которые верят что они боги.
Мало кто хочет, может и просто понимает что значит быть человеком.
Исус наверное мог. Но дураки не поняли этого. Они ничему не научились. Согласны признать его богом чтобы самим оставаться дураками и ничего не делать. 90% людей слабоумные идиоты.
Николай Куклев
Бога нет
Районо Районо а может он есть, но все равно не отвечает?
Потому, что не заслужили. Богатства добродетели мало накопили на небесах.
потому что ты не знаешь что ты просишь... если дать тебе то, что ты хочешь, то будет горе... и чтоб не было горя, не дается тебе... не забудь за это поблагодарить... благоразумные просят у Бога, чтоб Господь Сам дал то, что нужно и полезно человеку.. они ищут Его Воли и Его Попечительства... и получают все необходимое.... а если что ушло из данного, то говорят Бог дал, Бог взял... да будет Имя Господне благословенно отныне и до века. Аминь.
Jasur Muxammatov
Районо Районо Не будят горя! Я грешного не прошу.
а как он должен помочь ?? кому то деньги, кому то здоровье, счастье и тд
Дмитрий Тютюев
Значит вам нельзя это просить, это приведет вас на ложный путь.
Nastya Kovtunova
Районо Районо Нет, это жизненная важная вещь
Бог хочет, чтобы все люди приближались к нему в молитве (Псалом 65:2). Однако слушает он не все молитвы. Например, молитвы мужчины, который плохо обращается со своей женой, могут оставаться без ответа (1 Петра 3:7). Бог не слушал израильтян, когда они упрямо продолжали делать зло. Но он готов слушать тех, кто раскаивается в своих грехах. Важно помнить, что молиться Богу — это большая честь. (Прочитайте Исаии 1:15; 55:7.)
Ему уже порядка 12000 лет. Глуховат старичок.
Анатолий М
Потому что ты не должен сидеть сложа руки в молитву, ты должен действовать. Вместо того, чтобы при ошибке падать на колени, ты должен стоять до последнего