Религия, вера
Докажите по Библии, что Бог есть любовь?
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Евангелие от Иоанна 3:16)
Что поделать, на Ближнем востоке такое и звалось "любовью".
Христос умер за наши грехи!
Евгений Попов
И что это изменило ?
В смысле? Там прямо так и написано (1 Иоанна 4:16)
"Так мы читаем (От Иоанна гл. 1 – ст. 18) – «Бога не видел никто никогда», и те же слова в Послании его (гл. 4 – ст. 1). Именно этими словами Иоанн дает понять, что по самой природе своей Бог не может быть видим. Далее тот же Иоанн говорит: «Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Гл. 4–24). И еще (гл. 1–5): «Бог Свет есть, и тьмы в Нем несть ни единыя».
Надо доказывать, что Любовь это Свет?
Библия есть не полное собрание сочинений.
Бог Библии- весьма злобное и жестокое существо. К любви отношение не имеющее.
"И сотворил Бог человека. По Своему образу..."
где есть буква Б, там есть Бог)
Евгений Попов
Не смешите людей.
В словах Dieu, God нет буквы Б, но это Бог.
"Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:16).
Галя Кулаева
он просит доказать, а не процитировать
Любовь-по-христиански. К ближнему и не очень.
"И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый БЛИЖНЕГО СВОЕГО "(Исход 32)
Ольга Берёзкина
Говорите про христиан, а пишите цитату из Ветхого завета))
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма" (Бытие 1:27–31)
"Всё соделал Он прекрасным в своё время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может от начала до конца
постигнуть дел, которые Бог делает.
Познал я, что нет для людей ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
И если какой человек ест и пьёт, и видит доброе во всяком труде своём, то это — дар Божий"; "но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращённый "(Второзаконие 32:5)
(Екклесиаст 3:11–13)
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь "(1 Иоанна 4:8)
Но в то же время Творец и справедливый, и по этому мог уничтожать злых и неисправимых:" Чужое племя будет жить в Азоте, и Я уничтожу высокомерие Филистимлян"; "Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силён смирить ходящих гордо".
(Захария 9:6)
(Даниил 4:34)
постигнуть дел, которые Бог делает.
(Екклесиаст 3:11–13)
(Захария 9:6)
(Даниил 4:34)
10. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
(Первое послание Иоанна 4:10,11)
Ептать, верить надо, в этом смысл этих сказок!
Читать с кн. Бытие до Откровение. И размышлять.
Евгений Попов
О, нет!
Только не размышлять !
Будет размышлять - атеизм обеспечен.
Только ТУПО верить !
Только не размышлять !
Будет размышлять - атеизм обеспечен.
Только ТУПО верить !
Бог есть любовь
Библия