Религия, вера
Почему все верующие не могут придумать единую религию что-бы не быть разделёнными на католиков, РПЦ, мусульман и прочих?
Почему? Каббалисты давно Заявили что: Религии - это Детство человечества ...в Норвегии хотят запретить все Авраамические религии, и это будет Расти во всем Мире. РФ естеств. это коснется в последнюю очередь, если от нее к тому времени что то останется ...
Из-за примата духа Зла
я придумал, но народ не жаждет отказываться от своих устаревших религий .
конфликт интересов
Слишком велико желание править и получать больше. Быть незалежными что бы не платить вышестоящим.
Люди разные по их знаниям. Кто чё может принять, то и принимает.
Зачем???
Вот иудеям нельзя в субботу разводить огонь
а в русских деревнях зимой без огня загнешься
особенно если еще 5 раз в день делать омовение ледяной водой, как делают мусульмане
и ради чего?
ради капризиков неверующего?
и ради чего?
ради капризиков неверующего?
Потому что бога нет, а есть лишь бизнес. Религия такой же бизнес, как и любой другой.
Могут, но придуманная религия будет не от Бога, а религия не от Бога никому не нужна.
Язычники имеют принципиальные возможности объединиться.
Но религия Бога, она никогда ни с кем не объединится.
Ислам - самодостаточная завершённая религия.
Валентина Радько
Учитывая что 1200 лет в Афганистане исламское население жило в землянках и питалось финиками с деревьев, вплоть до вторжения США, и им никто не мешал - было самодостаточное племя, подобное африканским. Впрочем если не считать завезённого оружия то они и сейчас живут в землянках.
Зачем с кем-то делить доходы и сферы влияния?
Её придумывать не надо, она есть, только надо исследовать Священное Писание, и следовать написанному.
зачем религия, когда есть игры?
Каждый выбирает религию под себя как одежду в супермаркете, не задумываясь как на это смотрит Бог
В Библии написано:
Ефесянам 4:
5. "один Господь, одна вера, одно крещение,
6. один Бог и Отец всех, Который над всеми".
Наверное, в Библию не заглядывают.
Ефесянам 4:
Наверное, в Библию не заглядывают.
Эти веры разделяются и правила у них слишком различны
Бог дал одну истинную религию, жить по его нормам, законам, принципам это все в Библии, но людям не угодишь им всегда нужно, иносказательно, сунуть пальцы в разетку, ааааа больно, вот так и с верой, Бог говорит одно, а люди все свое выгодное придумывают. Что придумывают, то и пожинают.
Иисус Христос уже давал единую религию людям, которую принёс с неба на землю от Бога.
Во 2-м послании Тимофею 4-й главе апостол Павел предупреждал о действиях дьявола:
1 Заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мёртвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твоё.
Валентина Радько
Как бы добро добром, но:
> 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Согласно писанию, бог создал сначала свет, а потом источник света. Если это истина то можешь не платить за электроснабжение, бог поможет.
***nazeka*** Bakytkkizi***
ПРОПАГА́НДА - Распространение и углублённое разъяснение каких-н. идей, учения, знаний.
Вы влезаете в раздел Религия, Вера и задаёте вопросы на библейские темы. Вам люди отвечают или дают комментарии. Они не лезут к вам или другим людям сами. И не расширяют свой ареал, приходя к вам в других соцсетях,. Они не ищут и не догоняют вас в магазинах, квартирах и пр.
Вы сами задаёте здесь вопросы и получаете на них ответы.