Религия, вера

Могут ли спастись добрые люди?

Или только те кто верят в жертву Иисуса Христа?
И где же людям взять это "добро"?
Только у Бога и только по ВЕРЕ.
Сам по себе, без Бога, человек погибший и полностью испорчен," улучшить" или восстановить ветхое не получится, нужна НОВАЯ жизнь и рождение свыше!
Гульназка Гумерова
Лучший ответ
от чего или от кого спасаться то собрались.
вообще то людей спасают службы спасения
))не факт.. не факт))
Nastya
Почему Христос назван Спасителем? Потому что только Он спасает
Без Иисуса не спастись даже добрым людям. В Библии, в книге Деяний, 10 главе описывается добрый человек Корнилий, но и он нуждался в спасении (стих 6).
Королёв Сергей
Иисус Христос сказал:
18...Никто не благ, как только один Бог.
(Мар. 10:18)
Нет добрых людей по природе.
Все рождаются эгоистами. Все мотивации эгоистов ВСЕГДА корыстны, т. е. лукавы.
"Добро", совершаемое человеком без Христа, всегда корыстно.
Елена Ремизова
души спасуться увероваших искренно в Бога Отца нашего.
С телами-что будет-то и будет.
Человек-это дух в телесной оболочке.
Что бы не случилось-изначально о духе думать надо и Его спасать.
Поэтому все и говорят (не одни верующие) -спасите наши души!
Марат 1111
нет
Руслан Сомин
. Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь
путь и истина и жизнь; никто не
приходит к Отцу, как только через
Меня.
Дмитрий Ефимов
Доброта - уже полдела.
ВЫ СКАЗАЛИ - Могут ли спастись добрые люди?,, -если они грешники то нет!,,
ВЫ СКАЗАЛИ - Или только те кто верят в жертву Иисуса Христа?,, -да только те кто веруют согласно Писания!,, -"Потому Я и сказал вам, что вы УМРЕТЕ ВО ГРЕХАХ ВАШИХ; ибо ЕСЛИ НЕ УВЕРУЕТЕ, ЧТО ЭТО Я, ТО УМРЕТЕ во грехах ваших.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." Инн. 8:24-25,,- и не говорите, что вас не предупредили,,
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
ГОСПОДЬ говорит : "Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." (Ин.15:1-5).

Поэтому, если просто Верить, в том смысле, что Иисус Христос просто существует, то этого недостаточно, так как и враги Его веруют, но тем не менее не принимают Его своим Спасителем и не слушаются Слов Его и остаются врагами Ему.
А если Верить не просто в Его существование, а Верить Ему Самому, тому, что Он говорит в Святом Евангелие, а значит и послушаться Слов Его и Креститься и жить так, как Он говорит (отдать свое сердце БОГУ, искать прежде всего Небесного, а не земного, каяться, молиться, Причащаться в Церкви Его, творить Добрые дела ради БОГА, никого не судить, всем все прощать, Любить БОГА и всех Людей и считать себя рабом ничего не стоящим и тд.), то тогда такая Вера конечно же имеет Надежду и Любовь и соответственно - Спасительна !
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;" (Мф.7:21-26).
Что такое спасение? Что значит верить? Кто такой Иисус Христос? Кому и в чем заключается его жертва?
Ты должен знать типовой ответ на этот вопрос. Звучит он так:

Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
Ибо нет лицеприятия у Бога.
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую
в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. [Послание святого апостола Павла к Римлянам. Глава 2, 10-16]

Читай толкования этого отрывка здесь:
http:// bible.optina.ru/new:rim:02:10#svt_ioann_zlatoust
*** Сага***