Религия, вера
Считается ли хулой на Духа Святого?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я знаю, что уныние это грех, но со своими чувствами не могу ничего поделать. Пытаюсь как-то бороться, но нечего не получается как, что то грустное начинаю унывать. Это считается хулой на Духа Святого?
нет, не считается. Расценивайте грех, как индикатор, показывающий, над чем вам надо работать. Просто слишком серьезно ко всему относитесь. Будьте попроще. И да будет с вами радость!
Нет, это считается грехом уныния, хула на Духа Святого-это когда человек верит в Бога и сознательно противится Богу
то же мне проблема. Я вот считаю что прелюбодеяние это грех, а все равно по бабам хожу
Андрей Петренко
и чужих жён трахаешь?
Пока вы не верите обетованиям Отца," бороться"с собой бесполезно, то, что полностью испорчено невозможно "улучшить",поэтому Бог и творит все НОВОЕ.
Это не "хула",а неверие истине, невозможность её ПРИНЯТЬ.
Вера то от слышания слова Божьего,
Евангелие очень конкретно и определенно.
Вера то от слышания слова Божьего,
Нет. Это просто может быть депрессия.
Уныние - это вообще никакой не грех. За это жарить на костре никто никого даже и не будет.
Уныние-это в какой-то степени неверие в Бога, в будущее, в себя. это когда опускаются руки и нет сил и понятия, как жить дальше. да, это грех, но не богохульство. богохульство-это издевательство над Богом, непризнание Его Величия, насмешки над ним!
Где ты слова то такие страшные берешь?
Любые упоминание о духе святом и Боге, хула какая-то априори ибо отсебятина.
Павел Ворожцов
то есть, ты уже получил свой билет в ад
"со своими чувствами не могу ничего поделать"
Можете поделать. Есть метод бороться с этим: медитация. Она тренирует бдительность и навык нецепляния за всё неблагое в уме.
В православной практике исихазма это называется "трезвение" - контроль за всеми исходящими изнутри помыслами.
Нет, хула - это богохульство, присущее всему хульному, умеющему только и делать, что богохулить, ибо хула!
Хула это не результат заблуждения, человеческой слабости или несовершенства, а намеренное и осознанное действие. Под этим непростительным грехом подразумевается сопротивление действию Божьего духа.
А когда людям было плохо, то Иисус их не осуждал, а старался их утешить. Он Сказал:" Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас"
а разве ж русские церкви уже закрылись???