Религия, вера

Почему подавляющему большинству верующих не интересно говорить о Боге, Христе и Библии?

В каком смысле? На комментарии не отвечают?...

Я и сам редко отвечаю на комментарии.
Во-первых, на это времени нет.
Во-вторых, в комментариях люди обычно спорят и ругаются, вместо того, чтобы прояснять истину.
А в третьих, лучше вместо того, чтобы комментировать ответ, обоим пользователям - подумать над ним и почитать духовные книги на тему.

Да и ресурс называется - Ответы на вопросы, а не чат.
Для общения как в чате- больше подходят форумы.
Аурика Капша
Лучший ответ
Вахрушева Татьяна В том смысле, что когда людям задаёшь вопрос о Боге, Христе, Библии они отвечают, что не хотят об этом говорить.
Потому что они не являются истинно верующими.
Dowlet Saparniyazow
Вахрушева Татьяна А как понять истинно верующий человек или нет?
Я не успел бы лично убедиться и сделать такое высказывание)
Зачем говорить? У каждого в душе частица Бога, с ней говорят, а не на форумах!
Ирина Широкова
Вахрушева Татьяна Я не раз слышала от людей "что Бог у меня в душе", вы бы впустили в душу к себе незнакомого человека?
в Библии говорится, что от избытка сердца говорят уста. Значит Бога нет в их сердце. Они или мало знают о нем, или просто их вера дань моде.
Максим Мартыновский в придуманной библии=придуманные некие ветхий и новый заветы нет настоящего Бога, а как Федот... да не тот...
Потому, что вы не умеете говорить, а умеете только навязывать то, что где-то прочитали...
Вахрушева Татьяна согласитесь, что понимать, во что верит другой человек, не означает разделять его убеждения и следовать им; а рассказывать о своих религиозных взглядах вовсе не означает обращать в свою веру. Я не пытаюсь с помощью нашей беседы навязать вам свои взгляды . Я только хочу поделиться теми принципами и верованиями, которые помогают мне в жизни справляться с трудностями. В надежде, что они могут помочь и другим
Просто Бога все понимают по разному. Его никто не видел.
Вахрушева Татьяна Вы правы, что НИКТО из людей не видел Бога. И знаете почему? Бог сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20). Как видите Творец из любви к нам не предстаёт перед нами воочию, потому что Он предупредил, " что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых" (Исход 33:20). Бог живет на небе и невидим для человеческих глаз. Было бы неправильно делать изображение, символ или идола Бога и молиться им. Но у нас есть возможность увидеть Его через Библию и через своё творение
смотря с кем и в каких обстоятельствах говорить, если тут, то только с теми, кто не попрет это ногами, и кто не горд... то тогда да) да пусть это будет один человек-но твой по духу, это ведь чувствуется
Потому что в обсуждении всегда возникают вопросы без ответов.
Иван Мартынов
Вахрушева Татьяна Это не тот случай)
Скорее всего, из-за страха, что подумают окружающие или отсутствие истиной веры:

«Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен». (Притчи 29:25).

«Я не считаю себя вправе хвалиться тем, что возвещаю Благую Весть, ведь я обязан это делать, и горе мне, если я эту Весть не проповедую». (1-е Коринфянам 9:16 Под редакцией Кулаковых).

«Ибо сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Говорит же Писание: всякий верующий в Него не будет посрамлен». (Римлянам 10:9,10 Перевод Еп. Кассиана).
Юра Кособуко
Матфея 22:14: Ведь много приглашённых, но мало избранных».
Иван Иванов