Религия, вера

В конце концов выяснится, что ты не можешь служить двум господинам: Богу или Сатане

Человеку на распутье в его конце, будут именно Ангелы от Бога считать сколько хороших и добрых дел он сделал, а сколько злых и плохих приняв искушение Сатаны.
Нурлан Jan
Многие так и мечутся всю жизнь. Только оценивать будет Бог - это вы правы
Yanochka Kurnikovaღ
Лучший ответ
Это уже давно выяснено...
Jora Kim
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:10-21)
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (Послание к Римлянам 9:16)
Мурат =)
Следует только осознать, что сатана - это наше эго, как всё сразу же встаёт на свои места
Света Ушакова сатана это отдельное действующее лицо, это не часть нашей личности. Но он старается активно влиять на нас как напрямую, так и косвенно.
Российский чиновник сможет..
Это совершенно не важно, так как они оба являются персонажами одной хритианкой сказки (как Дед Мороз и Снегурочка). Веришь ты в кого-то одно или в обоих - не важно, ты христианин и этим всё сказано. Ты веришь в кримитивный бред.
В авраамических религиях: иудаизме, христианстве, исламе Бог есть Сатана, ибо двойственное, двуличное существо в предельном выражении.
Елена Пахомова
Иисус Христос сказал :"Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать..." (Матфея 6 :24.Современный перевод) Господин должен быть один, тогда возможно оставаться преданным.
Omuraliev D
Сейчас человек делает свой выбор кому служить Богу Отцу или Сатане Дьяволу. Богу - жизнь, Дьяволу - смерть. Миллионы людей никогда не умрут при завершении этого мира
"Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровию Агнца" (Написано в Слове Бога, Библии).
Иван Суринов