Религия, вера
У зла есть Творец?
Хочется обоснованный ответ услышать...
а что есть зло?
Нет. И зла нет. Зло это не что то тварное. Это неверное использование свободы
Абсолютную Истину можно сравнить с солнцем, которое можно познать с помощью двух относительных истин: отблеска света и тьмы. Тьма — это отсутствие света, а отблеск — это солнечный свет, отраженный во тьме. Ни тьма, ни отблеск света не существуют независимо. Тьма возникает, когда прекращается доступ света. Например, если встать к солнцу лицом, то спина окажется во тьме. Поскольку тьма возникает, когда нет солнца, она в своем существовании зависит от солнца. Духовный мир подобен солнечному свету, а материальный — царству тьмы, где солнца не видно.
в начале было слово и слово было у бога и все через него начало быть и без него ничего не начало быть))) почитай начало евангелия от Иоана и первые строки Библии. Разве кто ты был в начале кроме Бога?))))
Сам Бог зла не сотворил. Он сотворил только добро – гармонию и порядок. И поддерживать этот порядок на Земле должен был человек.
Первая и основная заповедь Творца – не есть от дерева познания добра и зла. А деревом для познания добра и зла в Библии называется информационно-энергетическое дерево жизней. Его животворительные информационно-энергетические потоки, поступающие в ум человека через его душу, – это пища для ума. Пока человек целиком и полностью пропускает через свой ум животворительные потоки чистыми, пока он «не вкушает от них», т. е. не уменьшает их и не подвергает искажению своими негативными мыслями, осуждающими творение Бога, мозг человека, находящийся в полной гармонии с душой, остаётся совершенным и обеспечивает идеальное взаимодействие всех частей человеческого тела, сохраняя не только безупречное здоровье человека, но и гармонию в сотворённом для него мире, поддерживая её энергией позитивных мыслей.
Однако, Творец вселенной, наделив человека способностью своим позитивным настоем хранить созданный Им порядок на Земле, давая ему поручение хранить этот порядок, не ограничивает человека в свободе выбора мыслей, не делает из него безэмоционального робота, не умеющего ни радоваться жизни, ни огорчаться. Он предоставляет человеку возможность через свои ощущения и переживания познать, как добро, следующее за положительными мыслями, поддерживающими творение Божье, так и зло, следующее за мыслями отрицательными, разрушительными, чтобы человек мог увидеть и почувствовать на собственном опыте, что является добром для его дальнейшего развития и для мира, в котором он живёт и творит, а что злом, нарушающим установленные Творцом гармонию и порядок, и чтобы он принял заповедь Творца «не есть от дерева познания добра и зла» осознанно и стремился творить на земле только добро.
Сейчас мы живём в том мире, который мы сами, как творцы этого мира, сотворили своими мыслями, поддерживающими или разрушающими гармонию между душой и телом, созидательными или разрушительными. А достигнутые нами результаты показывают, что мы до сих пор не смогли ни осознать первую заповедь Творца, ни извлечь должный урок из своего жизненного опыта.
И пока человек не извлечёт урок из своего жизненного опыта, он, как источник негативных мыслей, не только не может быть хранителем гармонии и порядка, но напротив, он будет оставаться катализатором разрушительных явлений на Земле, т. е. катализатором зла.
меньше знаешь, крепче спишь..
Сатана - Дьявол.
конечно )))) И этот творец ЧЕЛОВЕК...
Ну если я правильно понял . Товарищ Воланд
Во всём виноват Обама