Религия, вера
Если бы Русь не крестили, и она осталась бы языческой, как бы изменилась современная Россия?
Возможно
Неизвестно.
Весь мир говорил бы на Русском, а не на Английском (собачем) языке.
Максим Семёнов
А чем вам английский не нравится?
Роман Бушин
Протестую. Английский - великий язык (как, впрочем, и любой другой)
Роман Бушин
О, ёптыть!
это из области невероятного конечно.. мировая религиозная экспансия она в действии! да собственно в России впоследствие не настолько твердо власть на религию опиралась. так что было бы тоже самое САМОдержавие но с некоторым колебанием курса))
Прыгали бы дальше через костры на Ивана купалу.. жевали бы репу и плевали на все и всех...:)
Была бы как Индия)
Язычество всегда приводит к деградации общества, а значит Россия сейчас бы была похоже на языческие страны типа Индии, Камбоджи, Непала, Лаоса, Бирмы.
носили бы на шее другой знак огня - свастику-солнце,
а не крест ...
а так всё тоже самое,
как были язычниками, так и остались ...
а не крест ...
а так всё тоже самое,
как были язычниками, так и остались ...
Возможно, России бы не было вовсе
Тогда бы нас католики позже крестили, как поляков. Но только такой гигантской России все равно бы скорее всего не было, была бы маленькая Европейская страна. А на основной части располагались совершенно иные государства.
Может лучше бы было в чем то, как в африке к примеру)). Бегали бы по деревьям на перегонки (нац спорт)
жила бы как индия или африка
Было бы намного хуже, недели сейчас. Ведь Слава Господу, что в России есть Церковь Христова - Православная.
Вот так говорит Господь:
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Вот так говорит Господь:
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Деяния св. Апостолов 20:28)
если бы да кабы