Религия, вера

Если бы Русь не крестили, и она осталась бы языческой, как бы изменилась современная Россия?

Возможно
Надежда Синцова
Лучший ответ
Неизвестно.
Весь мир говорил бы на Русском, а не на Английском (собачем) языке.
Юля ***
Максим Семёнов А чем вам английский не нравится?
Роман Бушин Протестую. Английский - великий язык (как, впрочем, и любой другой)
Роман Бушин О, ёптыть!
это из области невероятного конечно.. мировая религиозная экспансия она в действии! да собственно в России впоследствие не настолько твердо власть на религию опиралась. так что было бы тоже самое САМОдержавие но с некоторым колебанием курса))
Прыгали бы дальше через костры на Ивана купалу.. жевали бы репу и плевали на все и всех...:)
Жанар Косаева
Со временем носители религии начинают искажать знания и требуется перезагрузка системы.
// Малая \\
Была бы как Индия)
Язычество всегда приводит к деградации общества, а значит Россия сейчас бы была похоже на языческие страны типа Индии, Камбоджи, Непала, Лаоса, Бирмы.
носили бы на шее другой знак огня - свастику-солнце,

а не крест ...

а так всё тоже самое,

как были язычниками, так и остались ...
Алена М
Возможно, России бы не было вовсе
Тогда бы нас католики позже крестили, как поляков. Но только такой гигантской России все равно бы скорее всего не было, была бы маленькая Европейская страна. А на основной части располагались совершенно иные государства.
Серега Казаков
Может лучше бы было в чем то, как в африке к примеру)). Бегали бы по деревьям на перегонки (нац спорт)
жила бы как индия или африка
Было бы намного хуже, недели сейчас. Ведь Слава Господу, что в России есть Церковь Христова - Православная.

Вот так говорит Господь:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
если бы да кабы
Егор Нужненко