Религия, вера

Что делать если мама заставляет молится и ходить в храм

Обосновать свои претензии маме. И выдвинуть в грехопадение её действий.
О)
Олег)))) )))))))))
Лучший ответ
Сказать маме спасибо
Маринка Гребенюк я проклинаю религию и церковь за уничтоженные годы жизни и здоровья проведенные в этой дикой шизе.
которая в итоге полностью развалила мою жизнь лишила всего человеческого и скатило меня до уровня бомжа живущего как собака в бесконечных страданиях и холоде.
уже почти непомнящего что такое нормально жить есть спать что такое домашний уют покой и тепло.
и я говорю всем вам.
будьте вы прокляты с вашим поганым христом и могильным крестом его .
будь прокляты все вы и проклятая вера и церковь ваша .
служители МРАЗИ ЛИЦЕМЕРНОЙ.
Ольга Полищук Твоё проклятье и отразилось на твоей жизни, каждый человек получает то, что заслужил
Ты больна и сошла с ума.
Ольга :) она в своем уме...
Слушайся пока не совершеннолетняя.
не ходить и не молиться...
Adik Amangosov
слушать маму, ВСЕГДА слушать маму !
Vicktor Borisov Она не привела в пример отца... как альтернативу
Ходить в школу учиться. Ходить в храм молиться.
С психологической точки зрения-вы лжёте.
Попросить ее молится о вас
ДО 18 ЛЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ ПО ЗАКОНУ
Галина Козенко
Выбор за тобой хочешь ходи хочешь не ходи
Nicolai Caleaga
Если Аы не хотите, то не идите. Скажите, что она вторгается в ваше личное пространство
Жанаш Жанаев
Не противиться матери и идти молиться, каяться и т. д.
Saltanat Tolenbayeva
Лучше, конечно, слушаться, потому что религия (вера в Бога) всегда приносит благо, в любом случае. А если не получается слушать - то это какая-то Ваша кармическая проблема не пускает. Или, скорее всего, это от возраста. Жизненный этап, становление самостоятельности.
Попроси объяснить ее кто такой Бог, как правильно молиться и т. д. Желательно это все подтвердить словами из Библии. Хотя дети и должны слушаться своих родителей, но им нужно будет самостоятельно устанавливать отношения с Богом, развивать свою собственную веру. Каждый ребенок имеет право знать почему и в кого он должен верить. Какие причины для этого, чтоб не стать фанатиком, бездумно твердящим: - "на все воля Божья..." и т. д.
Во первых Храм, а не храм, если вы имеете про Храм Христианский. А во вторых слушаться маму. Если ваша мама Христианка Православная или Христианка из другой конфессии, я вам советую поблагодарив вашу маму подать ей руку, а ещё лучше обнять! Ибо если ваша мама Христианка, то она поступает правельно.

Ведь Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Vladislav Malevaniy
Екатерина Луговая Переводец-не корректный. Цитировать нужно первоисточник.
Vladislav Malevaniy Истинный перевод Библии - это Синодальный.
Динара Белялова Бога не существует. Хватит говорить чушь, это бред, БРЕД! Это всё выдумка.
Vladislav Malevaniy Алена, вы приведите тогда доказательство того что якобы нету Бога, и не говорите чушь!
Ну так и скажи что ты пока не веришь в Бога.
Anarbek Toktomamatov
не слушать маму. Маму НЕ ВСЕГДА надо слушать!
Скажи ей, что не веришь в эту чушь, и точка. Мы живём в светском государстве.
дай ей денег на строительство своего
Елена Хен
До 18 лет придётся потерпеть, навряд ли ваша мать будет слушать, что вы хотите, а что - нет. Если вы и в правду хотите освободиться от этого - просто "игнорируйте" всю эту кучу бреда. Если какие-то молитвы происходят не вслух, просто не произносите их, лишь изображайте шёпот. Прочий бред, такой как крещение, поклоны и т. д. не воспринимайте, как своё действие, ведь вы это не по своей воле делаете, вас заставляют. Никто не может заставить вас любить кого-то. Просто... пускай у вас в голове будет такая мысль, что вы как бы отрекаетесь от служения.
Когда вы станете совершеннолетней, стоит подумать о переезде, если вам не приятна ваша верующая мать. Удачи вам.