Даже Иисуса с апостолами называли сектой.
И они соответствовали всем признакам секты, по отношению к официальному иудаизму.
Поэтому секта это хорошо.
Истинную религию следует искать среди самых "зловредных" сект, по мнению господствуюшей церкви.
Иисус сам говорил, все будут ненавидеть вас за имя Моё.
Религия, вера
Почему любое сообщество людей по интересам, курсы по развитию и личностному росту, нетрадиционные религии-это все секты?
Потому что все эти курсы развивают эгоизм человека, чем занимаются и секты, а познание Бога связано с борьбой с эгоизмом
Можно ешо найти сообщества людей и это не будет сектой .
Ярлыки всякие вешать на всех без разбора - такая уж древняя народная традиция.
Обычно сопровождается в комплекте с огульными банальными обобщениями.
прочитай определение слову секта. потом употребляй его.
угу
это на бытовом уровне.
Гражданский и Уголовный кодекс такого слова не содержат.
кажется я понимаю о чем Вы говорите
несмотря на то что бывают исключения.
думаю играет роль ЭКОНОМИЧЕСКИЙ фактор
и возможная пирамида управления
такими организациями, которая с большой
вероятностью ещё и политически заряжена.
самое не злобливое сообщество людей
по интересам может подмять под себя
лидер и использовав структурное усложнение
либо его развалить либо сделать элитарную
надстройку в выгодных для себя целях.
несмотря на то что бывают исключения.
думаю играет роль ЭКОНОМИЧЕСКИЙ фактор
и возможная пирамида управления
такими организациями, которая с большой
самое не злобливое сообщество людей
по интересам может подмять под себя
надстройку в выгодных для себя целях.
Не все сообщества людей по интересам это секты
Правительство - это тоже секта. Школьники с учителями в светском образовании - это тоже секта. Ученые в НИИ - это тоже секта.
Что не православное - то все секта. Запомни.
А с 988 до 1917 года все жили как в одном большом монастыре, и сект не было, не считая масонов проклятых, которые убили царя и развалили нашу державу. А также им подобных.
Секта - это синоним конкурента в контексте религии.
Олег Николаевич
религия это не секта, все перевернул
сообщества по интересам разрушали гитлеровцы, чтобы не было поэтов, писателей,, особо одареных