Религия, вера

А почему христианский Бог Иисус пришел так поздно?

Зачем было ждать столько тысячелетий, если можно было освободить от первородного греха уже после смерти Адама и Евы? Ну или пришел бы во времена Ноя, после потопа - распял бы сам себя на глазах семьи Ноя, объяснил бы все и посвятил бы их в свою новую религию. Но ведь не пришел, а, значит, хотел, чтобы семья Ноя после смерти попала в ад из-за первородного греха!
Артем Яковлев
Есть не только иудейская религия :)
Светлана Сироткина
Лучший ответ
Не поздно.
логикой этого не понять.
Тот случай, когда стоит признать, что
пути Господни неисповедимы
Павлова Елена
В Библии на подобные вопросы даётся, обычно, такой ответ: ибо не исполнилась время испытаний человека.
Илья Середин
А кто вам сказал, что семья Ноя попала в ад?!
Артем Яковлев В христианстве принята концепция сошествия Христа в ад, где он выводит всех праведников времен Ветхого Завета.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сошествие_Христа_в_ад
О нет. Бог должен был дать людям время и сатане доказать свою правоту, (а так его бы обвинили), и вот мы все видим как без власти Всевышнего.
Артем Яковлев как раз Всемирный Потоп - хороший показатель того, что все пошло не по плану и заслуживало истребления.
праведники ВЗ пребывали в "лоне Авраамовом", где не было мучений
вспомните историю о богаче и Лазаре
Резеда Якупова
поздно это как? по твоему поздно? ты распорядитель времени вселенной? решаешь когда время наступает?
Лучше поздно, чем никогда.
Потому что на небе произошёл переворот : к власти пришёл зверь.
Бог ведь спасает не через ,,жертву,, Иисуса,
а через разум (сознание человека)

Нужно было, чтоб люди в достаточном количестве размножились по земле,
(ведь Он) спаситель мира, а не одного народа,

,,созрели,, в морально- психологическом плане (а это психология)
не только человека но и общества,

=
должны были создать государства, культуры, т. е.
цивилизации, и обогатить своё мировосприятия, отношение к жизни,
и т. д.
Для того чтобы могли ,,принять,, не только спасение но и -слово-
осмыслить его и проповедовать следующим поколениям.

Моральной психологический социум ещё не созрел в людях (должной мере) во времена их жизни
до нашей эры.

Человек это существо разума, и разумом должен принять и выбрать
путь ,,познания,, Бога, жизни, и миросмысления.

Дикие кочевые племена и первобытный строй,
общество древних народов, жили руководствуясь более инстинктами, амбициями, и ,,страхом,, и примитивной логикой, но никак не разумом,
и
духовным содержанием,
психология людей была примитивна.

(вспомните как индейцы Америки ) воспринимали приобщение к
,,слову Божью,,

Адам хоть и был чист душою, но не был морально готов противостоять коварству и лжи, поэтому его так легко удалось соблазнить,
ум и психика на уровне ребёнка, подростка,,))))

Как их научить разбираться
в
,,высшей математике,,
=духовных ценностей,, их оценки и приобщения или отвергания=
выборе ,,духовных устремлений,, своего сознания? =

свобода выбора ведь основана на разуме))) человека.
а не на примитивных (физиологических) основах потребностей жизни.
Урал Валиуллин
необходима была полнота времени.
нужен был Закон. потом практическое осознание, что Законом не спасается человек. а лишь познается грех. необходимое время ожидание Мессии. слова пророков, мытарства Израиля, как Божьего народа.
все что было в истории не просто так.
Nadezhda Lunegova
У Бога на всё своё время.
Христос-это религиозный культ созданный Римом, как религия (христианство), которая должна обьединить все религии и верования на земле. Поэтому там намешано столько лжи, что не счесть.
&S
<Sw> Silent Wayfarer
Не столько пришёл, сколько был послан, закинут как наживка, когда перед еврейством встал вопрос: жить или умирать.
"лучше одному человеку умереть за народ" (Иоан. 18:14)
чтобы всякие сердобольные доверчивые гои из всяких земных стад клюнули и стали поклоняться еврейскому богу, паломничать на еврейскую "Святую землю", где нескончаемо льётся кровь, читать еврейское писание.
Это тайна. Людям не понять
первородный грех привел к тому что люди стали отдаляться от Бога становились все более нечестивыми смыть его не возможно так как природа человека остается такой же. очищает вера в жертву Христа, его кровь
Bahitkul ***
У него и спрашивайте.
Какого хрена ждал и ждёт?
:)))
потому что не было такой женщины по святости как Мария
Olga Pabst
Мессию ждать придумали уже после всех этих глобальных событий.
Чтобы дать надежду, что кто-то придет и сделает таки вам хорошо.
Artur Uzakov