Религия, вера
Богатому тяжело попасть в рай
Правда что богатому почти невозможно попасть в рай?
Скорее всего.
рай это не цель.
19. Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его.
(Иов 34:19)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Послание к Римлянам 2:11)
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:16)
(Иов 34:19)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Послание к Римлянам 2:11)
(Послание к Римлянам 9:16)
Конечно. Ведь при входе нужно все отдать тому, чей это рай. А самому ходить голым и обрабатывать землю.
богатому тяжело попасть в рай. бедному тяжело попасть на багамы
А зачем богатому в рай? Он уже в раю. Гундяич подтвердит.
Неправда.
Рая достойны праведники, а это не связано с количеством имущества
Это все рассказы богатых про то, что бедных жить очень хорошо и кошерно.
В Царствие Божие Так сказал Христос
Михаил Окунев
А почему он так сказал?
Чушь. Сознание удерживается в нижних мирах сансары невежеством, жадностью, злобой и прочими омрачениями, а не богатством.
Богатство - плод кармы щедрости в прошлых жизнях. Богатство - это благословение, возможность совершать новую добрую карму.
От нищего - никому никакой пользы, кроме анализов. А от "нищего духом" вообще исходят только тупость, злоба и вред.
Иисус посмотрел на него и сказал: «Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога! Легче верблюду пройти через ушко швейной иглы, чем богатому войти в царство Бога».
Бред сивой кобылы, в том то и фишка что богатство дается тому кто был праведен в прошлой жизни. Суть заключается в том что одних богатство развращает и понижает в духовном развитии а других оно не способно извратить. У меня есть несколько хороших друзей и подруг из ужасно богатых семей, и много лет общаясь с ними я осознаю что это истинно светлые и добрые люди, они заслужили это, и деньги что они унаследовали не испортили их ни на грамм, это те кто ближе к Богу на один шаг... в отличии от нас)
Правда. Мало кто проходит испытание богатством.
Михаил Окунев
почему?
В Библии сказано, что будет трудно попасть