Религия, вера

Пока душа не очистится, Бог не забирает к себе? А будет воплощение души до очищения?

Что за бред! Откуда вы собираете всю эту хренотень? Уважаемый, вы хоть что-то знаете из истории Нового Завета? Вспомните, кто первым попал в Царство Божие.
Это был разбойник, которого казнили вместе с Христом.
Но... с Иисусом казнили двух разбойников. Оба попали к Богу, на тот свет. Только один в Царство Божие, другой в Преисподнюю. Не догадываешься - почему?
Azat Prostoi Pacan4Ik
Лучший ответ
Бог выдуман.
Воплощения - тоже, хотя и совершенно из другой религии.
Тебе показалось мало - забивать свою несчастную голову мусором и отходами в виде "религии". Ты решил навалить туда сразу несколько разных религий, и жить в такой помойке. Аплодисменты.
Oksana Adonina
Богу не нужны никакие смерти.
Причины смертей - другие.
сатана забирает...
Пока душа не очистится через Христа, Бог не даст рождение свыше, тоесть не родит Бог человека от Святого Духа для вечной жизни.

Воплощение - такого в Слове Бога в библии нет.

Будет воскрешение душ правдеников для жизни в Царстве Бога с Христом на Земле - воскресение первое.
Далее будет восресение душ из ада - это воскресение второе.
Будет.
ДУША
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии.