Религия, вера

Добро и зло не являются диалектическими противоположностями? Равно, как и свобода воли и предопределение?

все для нашего воспитания
Дмитрий Хафизов
Лучший ответ
Диалектика - это что? Наука спора, наука убеждения, наука обоснования точек зрения?
Самое лучшее утверждения диалектики, что каждое явление ( и каждого человека) нужно рассматривать конкретно, с привязкой ко всем обстоятельствам.
Ольга Паршина
Да всё как в комп игре, разные персонажи собирают разные виды энергии и отдают их тому кого вы считаете за Бога. Но он тоже персонаж. Пользователь наигравшись с вами может перейти на новый уровень или вообще в другую игру.
Весь Мир Игра и Люди в ней
лишь пешки))
Иногда разумное зло помогает добру победить, как в стомотологии.
Андрей Данилов
У человека свобода воли и выбора относительное. Что человек выбирает, таков будет результат. Второзаконие 30: 15,19,20...."Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство. Люби твоего Бога слушаясь Его голоса и оставаясь Ему верным."....
Добро и зло это две противоположности. В Добре нет зла, а во зле нет Добра. Бог есть и Любовь и Добро, а сатана ненависть и зло. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Даша Вербицкая
Они противоложности-АНТАГОНИСТЫ. Пока существует зло и ложь, которая маскирует зло-на земле не будет мира и свободы.