Религия, вера

Что такое огненное озеро? _

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою…
(Откровение Иоанна Богослова 19:20)
Г. Б.
Дом 2.
Апсалам Шамшиев
Лучший ответ
Изолятор,
куда будут изолированы от Бога и верующих в Него все остальные по их же желанию.
место вечных мук для любого, чье имя не начертано в книге жизни, как изображено в книге Откровения
Виталеz :)
Горящая мусорная свалка .
Адилжан Шораев
геенной огненной называлась вечно-горящая помойка за стенами Иерусалима.
это вероятно то во что мы превращаем нашу планету
Алексей Бохан
Денис-Продан
17 декабря 2020
Лонг-Велли считается супервулканом, который в прошлом сжег тысячи квадратных метров в западной части США. Согласно последним сведениям, огромный резервуар размерами 240 куб. миль в восточной Калифорнии наполнен магмой. Она может начать выходить в любой момент, сообщает портал.
Под вулканом в Германии зафиксировали подъем магмы
Татьяна Сидорова .
В последний раз немецкий вулкан Лахер-Зе извергался 13 тыс. лет назад. Тогда он выбросил столб пепла и газов на высоту до 35 км, а в результате последующей активности животный и растительный мир погиб на расстоянии до 60 км.

Извержение образовало кальдеру длиной 2 км в современном Рейнланд-Пфальце в Германии. Год назад геологи сообщили, что под вулканом замечены признаки активности магмы, так как на поверхности его озера появились пузырьки газа.
Тимур Жумабаев
Кольская сверхглубокая))).
Karasai_64 Саурық
символическое описание страданий
Юрий Антоненко
Это символическое выражение, которое было знакомо в те времена. Это свалка в которой поддерживался огонь за счёт серы. Туда бросали трупы животных и отъявленных грешников, которых не положено было хоронить в могиле.
Это такое место, куда лучше не попадать.
Огненное озеро — это символ вечного уничтожения. Оно означает то же, что геенна, но отличается от ада, под которым подразумевается общая могила человечества.

Пять библейских стихов, в которых упоминается «огненное озеро», показывают, что это не буквальное, а символическое место (Откровение 19:20; 20:10, 14, 15; 21:8). В огненное озеро будут брошены: Дьявол (Откровение 20:10). Поскольку Дьявол — духовное создание, ему не может причинить вреда буквальный огонь (Исход 3:2; Судей 13:20).Смерть (Откровение 20:14). Ее невозможно взять и куда-то бросить, это состояние бездействия, отсутствие жизни (Экклезиаст 9:10). Смерть не может быть сожжена буквально. «Зверь, а с ним и лжепророк» (Откровение 19:20). Поскольку это символы, не кажется ли разумным заключить, что озеро, в которое они будут брошены,— это тоже символ? (Откровение 13:11, 12; 16:13).

В Библии говорится о двух видах смерти. Огненное озеро «означает вторую смерть» (Откровение 20:14; 21:8). Первый вид смерти, который упоминается в Библии,— это смерть в результате греха Адама. Тот, кто умер такой смертью, может быть воскрешен. Со временем эта смерть будет уничтожена Богом (1 Коринфянам 15:21, 22, 26).