Религия, вера

Почему Бог избрал Авраама, а не Адама?

Адам знал лично Бога, в этом нет никакой заслуги,
а Аврааму пришлось искать Бога, а это не просто..
Елена Комарова
Лучший ответ
Бог избрал тебя, но ты забыла об этом...
А почему избранных не может быть больше одного.
И тот и другой вполне могут быть.
Юлия Сойнова
когда возник вопрос об избранности - Адама уже не было.
да и разница меж ними коллосальна - Авраам верен Богу.
Адам - самый ужасный грешник из ВСЕХ людей. За что ему такие почести? А Бог Авраама назвал своим другом. "И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим». (Иакова2:23)
Адам принял не верное но осознанное решение. И пришлось отвечать за содеянное.
Бог избрал и Авраама и Адама, но Адам сам отпал от Господа взяв запретный Плод, но первая кто согрешил была Ева. Господь Иисус Христос стучит в сердца каждого человека и всех желает Спасти, но не все хотят этого, не все идут за Христом в Жизнь Вечную, изберая вечные муки в аду.

Но Адам и Ева покаились во грехе своём.

Бог по Милости Своей к каждому, дал каждому свободный выбор, предупреждая, что если человек не будет жить по Божием Заповедям, тогда он и не сможет попасть в Царствие Небесное после смерти. Выбор же за каждым.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)

19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Dilshod Gaipov
Сергей Шишкин Это вы, уважаемый выбрали мир иллюзий, а теперь все валите на плечи Адамов .
Dilshod Gaipov Если бы я выбрал бы мир иллюзий, то я был бы язычником, а не Православным Христианином.
Избрать Адама немозможно (математически) так как он был единственным))).
Авраама же Бог избрал в награду. Бог от начала истории говорил людям о Себе одно и то же. Но люди отвергали Его, но Авраам был первым, кто отозвался, услышав Его, поверив обещанию Его и согласился идти по указанному пути.
За это Бог его выделил и опекал, пока в народе, от Авраама произошедшем, не исполнились все условия для Боговоплощения Сына и начала новой истории.
Дима Зуевич До Авраама были тысячи пророков,
получивших такие же Откровения.
Более ста тысяч.
Александра Ильина Авраам не был пророком. Его заслуга в том, что он отозвался на призыв Бога и изменил свою личную жизнь.
Че за бред, он их обоих избрал
Потому что Авраам верный Богу человек, даже в трудных ситуациях он оставался верен Богу. А Адам ...при одной несложной заповеди, нарушил ее и тем самым показал не только свою неверность Богу, но и оберег всё человечество на страдания, болезни и смерть!
Olga Pavlenkova
Адам был совершенный и не оценил должным образом дружбу с Богом, а Авраам даже был назван другом Бога, хотя и несовершенный!)
Дьявол подсказал
Аман Айтенов
Адам тоже был монотеистом, как Авраам.
Потому что так придумал сочинитель библии когда писал