при землетрясениях бывает, выталкивет гробы из земли..
вот старик Иоанн и повёлся на воспоминаниях..
чай, в 90 лет откровение писал...
Религия, вера
Как мертвые будут вставать из гробов когда прийдет иисус чтобы даровать жизнь вечную?
Ясно дело как - чертиком из табакерки выскакивать...
Откуда мы знаем и зачем нам это знать? Если всемогущий Бог создал Вселенную - неужто воскресить мертвых для Него трудно? А как это будет происходить... да хоть через воспроизведение генома.
В гробах кости, а возвращение к жизни произойдёт с теми, кто в аду, а не в могилах, потому что в могилах останки организмов...
Переход в жизнь вечную, на небо мгновенный, сразу в момент смерти. Никаких гробов.
Брянск Мебель
Но Бог обещает жизнь вечную в раю на земле, а не на небе (Псалом 36:29).
Городская Больница №6 .
Круто, а где записано что это происходит сразу после смерти? И тогда вопрос, если по вашему все после смерти сразу летят на небо ( ну или в ад), тогда кого будут воскрешать в Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" Это описывается время когда Иисус начнёт судить народы (прочтите 27 стих) , но начнётся этот суд лишь после армагеддона, а пока что этого времени не наступило. Так откуда у вас данная информация?
а как спящие встают... так и те встанут
это уже зомби апокалипсис
как будут вставать? прям как живые.. потому что, как мёртвые, они не смогут встать)))
Воскресить человека - значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми её особенностями, воспоминаниями, чертами характера, которые хранятся в памяти у Бога, Творца человека. Если Бог сотворил человека, что ему стоит сотворить его же вновь. Он сотворит нового человека, а не будет поднимать из гроба.
А как Лазарь встал и вышел? Он же уже разлагался "смердил" и тут бац и выходит весь живой, целый, как будто не разлагался. То есть всё что было при жизни как раньше будет восстановлено, даже память, так как для умерших смерть как сон, мгновение.
Как с дивана
Если даже Копперфильд и Акопян демонстрировали перемещение во времени и пространстве, то перед Иисусом мертвые предстанут в том облике, в каком понравится
Не будет его....