Религия, вера
Зачем бог послал иисуса на землю, ведь он тем самым спровоцировал людей на грех убийства? Если бы он не послал его, люди
Бы его не убили и царь, не помню какой, но в библии типо который приказал убить всех младенцев в городе, надеясь, что среди них окажется иисус. Ведь если бы богу не захотелось поэксперементировать и заслать казачка в человеческое общество, то столько людей бы не погибло.
Жизнь людей и так принадлежит Богу, поэтому Бог не убивает - а забирает свое.
Николай Егоров
Но в тоже время он наказывает того человека, который убил. Зачем? Мог бы просто бурбонную чуму наслать или вулкан, как в помпеях
Это все было в Астральном мире. Там не больно. Так что нечего срать.)))))))
У него был свой путь дзэн
Если бы Бог не послал Иисуса на Землю, то у людей не было бы надежды на спасение и воскресение. Люди бы умирали навсегда.
У всех есть выбор
Людей провоцирует на деяния зла любое слово или действие, так как зло из запретного плода попало в Адама от которого произошло все человечество. Потому за слово могут и убить.
Ну если бы Иисуса не искупил грех оставленный по наследству от Адама своим потомкам, то все люди умирали бы на вечно, не было бы у них надежды на воскресение и вечную жизнь. 1 Коринфянам 15:21,22"Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" Для этого Бог и послал Иисуса на землю. Хотя Иисус мог бы отказаться, но согласился добровольно. Матфея 26:39"Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты."
Хотел добавить - для искупления нужна было всего лишь смерть Иисуса ( ни те мучения которые пришлось испытать). Но сатана знал это и всячески старался сломить Иисуса, то предлагал ему власть над землёй ( которую сатана имеет и по сей день над нашим миром) , то предлагал искушать Бога (прыгни вниз ты же сын Бога, не разобьёшься). ну и мучение которые пришлось вытерпеть Иисусу перед смертью это так же воздействие сатаны на людей, в том числе и на Ирода царя имя которого вы забыли. Так как Иисус молил Бога о том что бы он простил их ( тех кто причастен в его мучениях и смерти) так как они были под влиянием сатаны Луки 23:34"...Отче! прости им, ибо не знают, что делают..."
Бог не посылал Иисуса, он сам пришёл. Он никого не провоцировал, это люди сами себе навеяли. Земной царь (параноик) не ведуя духовной сущности увидел в нём соперника, Ииисуса. Царь земной параноик власть над рабами земными не хотел отдавать, вот так погибель детей и произошла.
От Бога только благо, всё зло от диавола. Не грешили бы люди, не попадали бы в сети лукавого.