Религия, вера
Отношение разных религии друг к другу
Как относитесь к другим религиям?
Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они — невежественные люди. Куран - Сура Ат-Тауба ( 6-й аят)
Отвратительное и конкурирующее.
Они любят и уважают друг друга и шапки из них делают....))))
Отрицательно. Все другие религии, кроме Христианства - это создания сатаны, призванные погубить вечные души людей.
Я отношусь ко всем религиям, кроме как к христианской, нормально. Буддизм нравится, хоть я и не буддист. Но отношение к религиям не влияет на отношения к людям. Полно отличных христиан. буддистов мало знаю, но предполагаю, что и среди них есть плохие люди
Как составляющие мою (религию). Реальность, етишь её ети!!!
Религия Тоннель всех дополняет смыслом человеческого бытия, который в человека вложил Творец при сотворении человека. В отношении Христианства есть доказательная база, которая его опровергает, как фальсификацию.
Прекрасно.
Сами религии хорошо относятся друг к другу. А вот многие их представители ...почему-то считают себя самыми-самыми...
Ой. Это так себе. Когда религии спорят, чей Б-г лучше.
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий».)
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Как к МММ. Религии - это Монетизация и Манипуляция Массами. Всё очень просто)
Как создать религию? Берём у Христа щепотку Истины. Добавляем всяко разные закваски фарисейские. И заворачиваем полученную смесь в красивый и яркий фантик различных обрядов и ритуалов. Всё, этой штукой можно завлекать паству. Очередь выстроится.
Поэтому,
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
Евангелие от Матфея 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/16/
Поэтому,
к каким, другим?
Они все одинаковые и отношение к ним одинаковое...
каждый выбирает веру для себя, зачем ему остальные?
материальные энергии духовные забирают кому то отдают остальные энергии как на часах
По логике, представители одной религии должны снисходительно относиться к другим, как к заблудшим душам, которые необходимо наставить на путь истинный, дабы те не попали в ад, однако, на сегодняшний день картина такова, что чаще всего они лояльны друг к другу, поскольку, возможно, в подсознании они понимают, что другие сказки ничуть не лучше их.
Человек свободен выбрать удобный ему путь, принуждать никого нельзя верить так, как я.
Дмитрий Горбанев
И как же ты веришь можно узнать?