Религия, вера

Что говорится в Библии о посте?

В библейские времена пост был угоден Богу, если у постящихся были правильные мотивы. Если же у соблюдающих пост побуждения были неправильными, это могло вызвать Божье неодобрение. Однако для людей, живущих в наши дни, в Библии нет ни требования поститься, ни запрета на пост. Богу был угоден пост, только если человек был послушен ему и искренне раскаивался в своих грехах (Исаия 58:3, 4). Христиане не находятся под Моисеевым законом, частью которого было празднование Дня искупления (Римлянам 10:4; Колоссянам 2:13, 14). Поэтому каждый христианин может сам для себя решить, соблюдать ему пост или нет (Римлянам 14:1—4).
Борис Шалютин
Лучший ответ
В Библии говорится, что Христос перед тем как приступить к проповеди своего учения ушёл в пустыню, где молился и постился, эти действия Христа и являются прообразом христианских постов
за уши можно любое слово из библии притянуть и к посту и к чему угодно. но прямо об этом там почти ничего нет .посты придумали священники .богу все равно .он выше этого
Татьяна Антонова Скажи всему народу этой земли и священникам: „Когда семьдесят лет вы постились и плакали в пятом месяце и в седьмом месяце, то для меня ли вы постились? 6 И когда вы ели и пили, то разве не для себя вы ели и пили? 7 Не должны ли вы были повиноваться словам Бога .В Библии нет ни требования поститься ни запрета для христиан. каждый сегодня решает сам. (римлянам 14:1-4,)пост не главное в поклонение Богу, главное повиноваться заповедям Бога. (1тим 1:11)
Вам почитать или сами почитаете?
Влад Иванов
Библия говорит о посте то, что нужно детям Божьим для духовного назидания и чтобы Богу угодить.
Библейский пост не связан с религиозной кулинарией неверующих.
Игорь Дерягин
Иван Иванов Alla A, Если ВСЕ начнут "угождать" Богу - так вымрет же половина!
не есть и не пить. И главное - молитва и размышления о Боге, помощь ближним при посте.
Татьяна Ригер
пост плохо, а репост хорошо!)
Gulshat Allamuradova
Попоститься решила? Что-то поздновато подумала про пост.
ПОСТ-стоять на посту-БОДРСТВОВАТЬ! Пища или воздержание к этому не имеет отношение
Виталий Попов
Пост это своего рода воздержание Матфея 6:16-18.
Саня Гуминский
Милая! Зачем тебе эта глупость - библия?
В Библии не говорится, что христиане обязаны поститься.
Это относилось только к израильскому народу, т. к. они находились под
Моисеевым законам.
" Он возвестил слово Своё Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
Не сделал Он того никакому другому народу и судов Его они не знают".
Псалом 147:8,9.
В ветхом завете он иногда применялся, для выражения скорби.
Для христиан посты отменены.
C-
Chechenec - Na - 100%
Татьяна Ч.
Настоящий пост только в исламе
Чудо В Перьях
"Вот пост, который Я избрал: сними оковы неправды и развяжи узы бремени, чтобы освободить угнетенных и сломать всякое ярмо. Не в том ли он, чтобы ты поделился едой с голодным и дал пристанище бедному скитальцу; видя нагого, одел его, и не отворачивался от родственника? Тогда воссияет твой свет, как заря, и быстро придет твое исцеление; Твоя праведность пойдет пред тобою, и слава Господня защитит тебя с тыла." (NRT Книга пророка Исаии 58:6-8)
Георгий Зимин
Ничего. Выдумки поповские. У Христа перед смертью была острая необходимость побыть одному, чтобы поговорить с Отцом (помолиться) - он не обрекал себя на 40 дней голода.
Анюта Суслова
Татьяна Ч. Конечно, он в Таиланд смотался, напоследок с мальчиками покувыркаться! :)))
В библейские времена пост был угоден Богу, если у постящихся были правильные мотивы. Если же у соблюдающих пост побуждения были неправильными, это могло вызвать Божье неодобрение. Однако для людей, живущих в наши дни, в Библии нет ни требования поститься, ни запрета на пост.
Мария Сергеева
Исаии 58:3 - „Почему мы постились, а ты не видел, смиряли душу, а ты не замечал? “ Вы предавались удовольствиям в день вашего поста, заставляли работать всех своих работников. 4 Вы постились для ссор и раздоров, для того, чтобы жестоко бить кулаком. Разве при таком посте, каким вы поститесь до сих пор, ваш голос будет услышан в вышине? 5 Разве в день выбранного мной поста человек должен смирять душу и склонять голову, как камыш? Разве должен расстилать мешковину и вместо постели рассыпать для себя пепел? Это ли ты называешь постом и днём, угодным Иегове? 6 Разве пост, который я выбрал, не для того, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и развязали верёвки на ярме, отпустили угнетённых на свободу и переломили всякое ярмо? 7 Не для того ли, чтобы ты поделился хлебом с голодным и привёл в свой дом несчастных и бездомных, чтобы, увидев нагого, укрыл его и не прятался от своей же плоти?
Алексей О_О
Мф. IX, 14-17: 14 Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? 15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
Христиане постятся, потому что они думают, что Христа с ними нет, хотя Он сказал:" Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"
В Библии Бог вообще не дает никаких указаний по поводу поста. Единственное там упоминалось, что некоторые служители Бога перед принятием важных решений постились. Иисус постился перед тем как начать проповедовать. Таким образом поститься или нет и когда это делать, это личное дело каждого. В Библии единственное указание дал Иисус. В его время пост превратили в некий религиозный ритуал и те кто постились с помощью поста лицемерно пытались показать свою особую набожность. Иисус осудил такое лицемерие и дал повеление своим ученикам, что если уж они решили поститься, то постятся так, чтобы этого никто не знал.

Матфея 6:16 Впредь, когда поститесь⁠, не напускайте на себя печаль, как лицемеры, которые принимают страдальческий вид, чтобы люди видели, что они постятся⁠. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду.
Сегодня нет ни запрета, ни поощрения поститься
В Евангелии от Матфея 6:16-18 говорится: «Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лицо твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». Христианский пост – что об этом говорит Библия?
© Библия Онлайн, 2003-2021.
не надо пост выставлять напоказ перед людьми .
не должен пост быть формальным
что постится надо
Коте Мурло
Мухоморы в пост рекомендуют все
Larissa Shishkina