Религия, вера

Человек храм Бога? Так зачем передаются врождённые наследственные как пороки так и хорошие качества от родителей? +

Почему Бог не даёт божественное в человеков? При условии человека храма Бога...
Выражение человек храм Бога. Выдумка?
Oxi Gen
Кому какой уж достался. Наше дело подштопать, подлатать, где то пристроечку, крышу починить. Всё ношеное, с чужого плеча. Не по первому разу чай.
Индира Сатаева
Лучший ответ
Храм Бога душа, а не тело. Нравственность, а не физические параметры
Доброго дня! Мира и любви!
Ринат Сибагатуллин Тело не выкидывайте) без него ни душа, ни дух никуда не поедут. Тело такой же дар Божий, уважайте пожалуйста.
Вот идешь по улице смотришь на эти храмы... ну прям вылитые избушки на курьих ножках)
Marina Manvelyn
Я никакой ни храм ни для какого бога.
Oxi Gen Почему? ((
Потому что человек - никакой не храм. Особенно учитывая то, что из него каждый день выходит наружу.
Е_
Евгений _
чтобы разбудить в себе Бога, нужно много знать, а значит многому научиться, а не быть тупым балбесом, повторяющим чужие слова.)
Oxi Gen Бог разве не может сразу заложить знания? Болезни может, знания не может. Всё это дурно выглядит...
Человек храм Бога по христианской версии. Однако, если посмотреть более внимательно - то можно увидеть, аппендикс, болезни пищеварительной системы и проблемы прямохождения, и это говорит, что у него, как у тела, есть много недостатков. Что касается передачи плохих и хороших качеств от родителей - это как раз ответственность родителей, а не Бога.
Нелли Лель
У Бога есть тело?
Максим Морозов
Oxi Gen Храмы! Телесные.))
Это не выдумка) зачем Богу врать? )
Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор. 3:1)

Просто дело в том, что храм то надо отстроить свой!!!!
По схемам и описанию как даны в Библии.. образец скинии Давидовой например
Нужно знать о внешних и внутренних двориках, что это значит у человека
Нужно знать как пройти за завесы и попасть в Святой место
нужно чтобы первосвященник Иисус начал службу во Святое Святых, вот тогда то и заработает храм! Оживет.. активируется... тогда эти строки станут живыми и актуальными... тогда зажжется минора в храме и храм начнет работать)

А так это просто слова что мы храм.. вера без дел мертва!
Oxi Gen Туфталогия.
Не храм это божий.
Хлыстов Илья ...Что вас тут не вижу)