Религия, вера

Почему праведность и добродетель не правят миром, если И. Х. победил мир и свергнул сатану?

Потому что у Бога есть определенный план по спасению человечества от греха и смерти, прежде чем человек достигнет райских условий на земле. Согласно определенным библейским пророчествам, это должно произойти в будущем, а не сегодня, поэтому, на данном этапе видна лишь печальная картина происходящих событий. Если есть возможность, прочитайте Псалом 71 и книгу Откровение, в которой повествуется последовательные события исполнения библейских пророчеств, и торжество Иисуса Христа над Сатаной и его демонами.

« Я увидел святой город — новый Иерусалим. Он спускался с небес от Бога, приготовленный как невеста, украшенная для своего мужа. И я услышал громкий голос, прозвучавший от трона:— Это жилище Бога с людьми. Здесь Он будет жить с ними, и они будут Его народом, и Сам Бог будет с ними и будет им Богом. Он отрет с их глаз каждую слезу. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что прежнее ушло. Сидящий на троне сказал:— Я творю все новое! И Он добавил:— Запиши, потому что это верные и истинные слова». (Откровение 21:2-5 Новый русский перевод).
Амргали Баймуканов
Лучший ответ
потому что мир многолик, а праведность и добродетель правят теми кто этого желает
потому что И. Х. свергнул сатану НА ЗЕМЛЮ. вот и проблемы...

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них…
Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7,12)
Beauty Girl
Лорд праведности - добродетельная личность. Святой убийца .
Иисус Христос - пустозвон.
А этим миром правят несколько другие вещи и понятия.
разве вы не борец за справедливость и добрых дел мастер??? именно вы правите - исправляете то, что вашему взгляду не угодно, даря тепло, выручая в беде.