Религия, вера

Как не ошибиться в выборе спутника жизни?

Что для этого необходимо знать?
Vladimir Kamenev
Люди легко вступают в брак и легко разводятся, Некоторые приходят к выводу, что лучший способ с проблемами в браке- подать на развод. Но вспомним библейский пример с верёвкой, скрученной втрое, Такая веревка не порвется даже при серьёзных нагрузках
У каждого из нас есть свои сильные и слабые стороны. Конечно легче всего замечать чужие слабости, особенно. Слабости своего спутника жизни, Но если же мы обращаем внимание на хорошие качества нашей второй половины мы принесем счастье и гармонию в свой брак, Но ведь наш спутник жизни несовершенен, Разве возможно не замечать его недостатки? Да, возможно Иегова знает, насколько мы далеки от совершенства, но он концентрируется на наших хороших качествах, Если ты хочешь вступить в брак,, помни, что выбор спутника жизни- одно из самых важных решений. Оно повлияет на всю твою жизнь. Вот почему так важно учитывать мнение Иеговы. Его принципы помогут тебе сделать мудрый выбор, хорошо подготовиться к браку, а также выстраивать иподдерживать крепкие отношение со своим спутником жизни. Тогда твой брак будет прославлять Иегова. н
Антон Моисеенко
Лучший ответ
Знать из какой семьи, родители, прародители.
Слушать свое сердце и свою интуицию
Татьяна Котова
все ошибки в ложном эго.... не руководствуйся им и не ошибёшься...
Evgeniy Yablunovskiy
Aleksey Kim Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, перевод Реда лжекриноизма
Есть два выбора : по любви и по расчёту- выбирай!
Олег Хасанов
никак. Через пару лет надоест. А к старости вообще будет как привычная вещь которую жалко выкидывать. Единственно правильный брак - по расчету.
Нужен опыт общения. Так, пообщавшись минут 10-15 и незаметно произнеся несколько фраз, уже понятно, какого духа человек и что будет дальше, если продолжать с этим человеком развивать отношения. Если дух будет правильный, с человеком можно входить в общение.
Что главное. Готов ли человек пожертвовать своей жизнью ради вас? Это подлинный церковный брак, истинная любовь. Всё остальное быстропроходящаяя страсть. Разумеется, вы сами-то готовы пожертвовать своей жизнью ради этого человека? Что вы ищете? Нужно задаться сначала вопросом-чего я ищу .
Петр Тодоров
Спросить у мамы с папой
Aleksey Kim Спроси у атеистов и сделай наоборот.
Анар Жексенбекова Не лезьте в чужие дебаты - третий лишний, то что Вы идиот я давно понял - каждой бочке затычка
Надо быть праведником в прошлой жизни и получить райскую жизнь для новой проверки на праведность - более сложной.
Михаил Шмидт
Evgeniy Yablunovskiy нагородил как всегда ...сплошное бездарство и безбожество...
Не перепутать влюбленность с любовью.
Marina Sytnikov
Самое главное предохраняться, что бы не залететь.... а то спутник жизни, может детей своих не захотеть....
Mubarak Iskakov
Хоть какого выберете и он окажется неверным выбором
Анна Ощепкова
Прививайтесь "Спутник V"
Алла Марченко
Нужно чтобы молодожены сошлись в главном, а это любовь к Богу и к друг другу иначе будут ругаться даже из за пустяков .
Даниил Панов
До брака снять - розовые очки, а после брака - надеть.
Алексей Юшин
Выбор спутника должен делать Бог, иначе человек по-любому может ошибиться.
От того, что люди не полагаются в этом вопросе на Бога, столько и разводов... разбитых семей...
Хороший вопрос.
Писание побуждает, чтобы брак был бы в Господе. То есть. .в первую очередь вы должны чтить Творца в истине, а после искать спутника жизни, который тоже чтит Бога в истине.
Как понять. подходите ли вы друг другу. Прежде нужно знать. что.. вами выбранный человек не подозревает о вашей заинтересованности в нем. Почему? Потому что.. этот человек станет "лицемерничать"))))
Можно наблюдать со стороны: Как этот человек ведет себя в кругу друзей, в кругу семьи и как он нем отзываются близкие ему люди.
Роман Белка
Спутник такой же породы как и Вы, и гравитация, притяжение должно быть, тогда долго крутиться вокруг Вас будет... и это неправильно. По правому, жене глава - муж, мужу - Христос, Христу - Отец.
Natalia Tjurina
знайте, что не существует универсального ответа на этот вопрос
Липин Олег
Михаил Шмидт У тебя нет, значит помалкивай.
Выбирать не по внешности, а по характеру, по общим взглядам, по общим интересам.
Знать о человеке все, каков он в сущности
В Библии даются советы для семейной жизни. Книги, Притчи 31 глава, Эфесянам 5:21-25, 28-33.
Придерживаться принципам Бога изложенными в Библии.
Выбирая спутника жизни, важно учитывать этот библейский принцип: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими» (2 Коринфянам 6:14).
Есть такое качество называется наблюдение. С помощью его можно выбрать относительно подходящего спутника. Обращать внимание не на внешность и кошелек, а на внутренние качества. Как он относится к своим родственникам, родителям, людям, работе, какие планы на будущее и связывать это с собой. Побывать с ним в разных ситуациях совместных делах поучаствовать и понаблюдать за его поведением. Если будет положительный результат и то что вы в нем увидели вас устроит вы сможете переносить в совместной жизни тогда и решайте. Ну и это не все важно свой выбор делать на основании принципа записанного в (Ефесянам 5:33). Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя, а жене следует уважать своего мужа." Тогда и Бог будет благословлять брак, ведь это Его устройство.
Он должен быть лучше вас.