Религия, вера

Иисус Христос любил крест, на котором его распяли? А дьявол любил этот крест?

Как можно любить орудие казни?
Только, если ты извращенец.
Валентина Кудрявцева
Лучший ответ
Крест-символ четырёх концов земли, с которых призываются спасаемые. Концы земли-Север, Юг, Запад, Восток.
"И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак"
Иез. 9:4
Этот святой знак-еврейский тав.
В Ветхом завете, кто смотрел на крест, который сделал Моисей, тот спасался. Богословие креста очень глубокое. Четыре фундаментальных взаимодействия тоже крест (силы небесные по Библии в виде четырёх животных у Престола Божия).
То есть дьявол, ненавидя всё, сделанное Богом, опорочил крест, сделав его орудием смерти, но Бог орудие смерти сделал спасительным инструментом жизни. Поэтому крестик носят на шее как символ непрерывной молитвы.
Однажды, когда блаженный Иоанн Вострский стоял на молитве, у него открылось духовное зрение и он увидел бесов. Они не смели приблизиться к человеку Божию, но и не хотели отойти. Видя их в таком страхе, святой спросил их, чего они больше всего боятся. "Трех вещей, – ответили бесы, – того, что христиане носят на груди; того, чем христиане омываются в церкви; и того, что они вкушают в церкви".– "А из этих трех вещей, – снова спросил праведник, – что самое страшное для вас?" – "То, что вы вкушаете в церкви",– ответили ему служители ада.
Сергей Махнев Крест языческий символ дьявола.
Остальное ложь. Ложь.
У них и спроси.
Валентин Ко
Да. Он специально выбрал крест как символ
Аня Крыгина
да.
оч любил!
Плюс велел своим сектантам нести крест!
"Кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня "(Матфей 10)
М:
Марта :)