Религия, вера
Бог был один и потом появился "сын" Бога? Родился? Сотворился?
Бог не рождает и не рождён
Троица была всегда, и Сын Божий был всегда, а 2000 лет назад Сын Божий не сотворился, а воплотился в человека
Иисус был перенесён на землю и родился как человек. А до земной жизни Иисус жил миллиарды лет на небе с Отцом.
Родился написано-ж Христос Свет от света в лоне своего отца.. рождённый пережде всякой твари .И Свет во тьме светит и тьма не объяла его.
Александр Козак
А на самом дело что там было?
В теософии есть понятие рождённые умом
Александр Козак
Фантом? Иллюзия?
Эл Шаддай создал Эл гиббора.
Бог его сотворил.
Сын не родился, и не появился сам по себе. Он был сделан искуственно.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.... человек ни в состоянии ответить на этот вопрос!
Александр Козак
Не знаешь?
Сотворен Богом, как и многие другие ангелы.
Александр Козак
Иисус Христос - ангел?)
Родился. Не сотворился.
Всегда был, есть и будет.
Александр Козак
Как же он "всегда был", если родился?
«Он - образ невидимого Бога, первый из всех творений. С его помощью создано всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое: престолы, господства, правительства и власти. Всё остальное создано через него и для него. Он существовал еще до того, как появилось всё остальное, и все остальное появилось с его помощью.» ( колос 1:15-17) «И теперь, Отец, прославь меня: позволь мне быть рядом с тобой и дай мне ту славу, которая была у меня, когда я был рядом с тобой еще до появления мира» ( иоанна 17:5) Иисус был самым первым творением Бога. До появления на земле был духовным сыном Бога на небе. Только Бог является Творцом.
Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас? Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? (От Иоанна 6:61-62)
Вечность неизменяема, она вне времени. Бог, – Пресвятая Троица, – вечный и неизменяемый, поэтому никогда Отец не был без Сына и без Духа Святого.
Александр Козак
lo ti penso amore - звучит ваш далёкий нежный голос.
А мне капец.
Природа имеет бесконечный процесс саморазрушения с недолгими креационными (создательскими) зацепками...