Религия, вера
Почему Яхве выбрал плоскую Землю? Почему круглой не создал? Почел это - невозможным?
чтобы лучше играть в бильярд и другие настольные игры
Пчел - это такой представитель насекомого царства, который живет в шестигранных сотах, может мы тоже живем в шестигранных сотах, проецирующий картинку мерностью поменьше

форма Земли соответствует форме мозга... © Copyright
такая вот, Ваша Яхва, по образу и подобию...)))
что то при лунном затмении под любым углом тень круглая, никогда небыло "бруска" на Луне. В Германию звонишь, там светло, а у нас уже Солнце село, а ведь не так уж и далеко.
¹ В начале сотворил Бог небо и землю. ² Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. ³ И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. Бытие 1:1-3
© Библия Онлайн, 2003-2021.
Толкование:
Бог создал небо (мир духовный, ангельский), землю (мир материальный). Земля была безвидна, пуста, тьма над бездной-это квантовый вакуум. В этом квантовом вакууме произошёл по указанию Божию Большой взрыв и возникла Вселенная.
Вода-водород. Из этого водорода путём звёздной эволюции возникли все остальные элементы таблицы Менделеева, без которых немыслима живая материя.
Эта исходная земля плоская по форме-пишут учёные в научных работах, типа этой в комменте:

© Библия Онлайн, 2003-2021.
Толкование:

Марина Гаан

А смысл... вселенная-лишь узкая, дискообразная полость в недрах водяной бездны
Создал круглую или плоскую, нам не понять, выше масштабом.
не хотелось бы на такой ноте, но пшел нах
Ты не устал уже тягаться и нести ложь на Всемогущего???
" черепок из черепков земных"
"Горе тому, кто спорит со своим Создателем!
Ведь он лишь глиняный черепок,
Лежащий на земле среди других черепков.
Скажет ли глина гончару: «Что ты делаешь?»
И скажет ли глиняный сосуд: «Ты ничего не умеешь».
Библия- книга пророка Исаия 45:9, 10.
" черепок из черепков земных"
Ведь он лишь глиняный черепок,
Лежащий на земле среди других черепков.
Библия- книга пророка Исаия 45:9, 10.