Религия, вера

Существует ли Дьявол на самом деле? Это реальная личность или абстрактное зло?

Б-г говорил с Сатаной.
Б-г совершенен, поэтому как Он мог разговаривать со злом внутри себя ?
Ruzachik.90
Это падший ангел, который был сотворен совершенным, но который не устоял в правде и пал. Нужно учесть его великую силу обольщения, поскольку он смог увлечь и обмануть треть умнейших ангелов. У него множество подручных демонов, олицетворяющих его, которые внушают людям отступление от Бога. Все, кто противится Богу, водимы падшими ангелами - демонами. КАЖДОЕ эгоистчное желание мотивировано падшими ангелами.
Он поднял на Небе восстание, желая сам стать Богом.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр. 12:7-9)
На небе восстание подавлено, все Небо знает теперь Бога, они увидели Его, когда Он отдал себя грешным людям на растерзание на крест.
Вачаган Товмасян
Лучший ответ
Это личность, и это не зло, он зашаманен Майей энергией Бога.
Прикольно. Со злом внутри себя? ..
Типа...
Добро -Ты чо злой такой?
-Зло- Да задолбали эти дебилы.
-Добро- Ну так не злись, давай наблюдать, как дебилы себя сами уничтожат дебильно.
Это энергетически олицетворенное невежество.
Вы в вашем вопросе требуете объяснить материальность природы духа.
Поэтому я очень сомневаюсь, что вы поймёте весь ответ, но я могу вам сказать, что дьявола в Боге никогда не было, нет и не будет.
Я изобразил (примерно) где Бог и где дьявол.
Кроме того, я показал вам чем Солярис, которого многие воспринимают как Бога, на самом деле Богом не является.
На современном уровне понимания Человечества моё объяснение будет понять конечно трудновато. Но — как могу.
До поры до времени дьявол находится в девятой матрице сверху (от этого мира), в связанном (заточённом) виде.
Виталий Загвоздин Ого, а что это за картинка?
Максим Коломиец Да, действительно, не объяснил. Автор вопроса не просил этого — объяснить.
Это ненормальный разум Природы, он всегда борется с нормальным, из за этого люди страдают, так как Богу приходиться лечить плохие души людей от созревания демонов.
Glamour Babe
дьявол когда лжет говорит СВОЕ как и ты сейчас Сатана противник Бога и личность
Вачаган Товмасян Володя, мир Божий! Шаббат шалом! А а можно узнать, в чем он лжет, как сатана?
Алексей Алексеевич Да и я тут ошибся Поспешил и подумал что он говорит что в Боге зло Потому так написал
Алексей Алексеевич Еще раз говорю Это сказано колену Священников поставленному не работать а судить Потому несли десятину В Новом завете Бог на требования платы за вход в Храм говорит Сын в Доме Отца не платит но так как обрезанные иудеи впитали это с молоком матери говори т иди и дай то что поймал только для того что бы не смущать народ и ни по какой другой причине Ты сначала надень одеяния Первосвященника а Будь поставлен Богом не работать а получать с других и тогда бери Вы все несете) а Берет Бог Вот так берет идет на базар и забивает холодильник Да Вот мы с женой 120 тыс этим летом личных денег заплатили в школу за новую мебель деткам в первый класс Вот моя "десятина" А когда директор прибежала и сказала почему не через меня (не успела свой процент с десятины выдернуть)
Как может быть злом то, что не приносит вреда?
Masa Masa
О существовании Сатаны Дьявола говорится в Библии. Там эта личность неоднократно называется по имени (52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом).
То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.
Есть кинофильм ужасов "Дъявол", я его смотрел, есть фильм: "Дъявол носит Прада", его я тоже смотрел...
Дима Сафронов
Да существует
Реальная личоность. Если интересно, посмотрите фильм "Соль земли" о старце русском Николае Гурьянове. Там есть доказательсва.