Религия, вера
Что можно еще добавить к десяти Божьим заповедям ?
Иисус оставил нам две заповеди первую -Возлюби Бога, и вторую-Возлюби ближнего как самого себя.
Если только указание Бога Ною не кушать мясо нечистых животных (чистые парнокопытные, жующие "жвачку")
Заповедь Христа превосходит все .
УК РФ)
11-ю заповедь Христа, засекреченную попами " Не бойся!", ибо, если люди не будут боятьсЯ Бога, то не понесут деньги во храм.
одиннадцатую
если нельзя но очень хочется - то можно
Одиннадцатаю - "не проповедуй".
И кстати, Иисус много чего добавил: возлюби ближнего, не клянись, вырви глаз, соблазняющий тебя... и так далее...
22:36 Учитель, какая заповедь самая большая в законе?
22:37 А Он сказал ему: «Люби Господа, твоего Бога, всем твоим сердцем, и всей твоей душой, и всем твоим разумом».
22:38 Это самая большая и первая заповедь.
22:39 А вторая подобна ей: «Люби твоего ближнего, как самого себя».
22:40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки.
А смысл, если мы ни одной не исполняем...
Можешь облегчить страдания (духкха) - облегчи.
Не можешь помочь - не навреди (ахимса).
Эта заповедь должна стоять первой. Всё прочее - потом.
Не можешь помочь - не навреди (ахимса).
талмуд уже добавлен!! колесо и огонь изобрели- так что опоздал!!
11. не сиди в ответах
В заповедях всегда не хватало пункта о храбрости. Почему трусость не является грехом? И ещё, я добавила бы, чтобы родители тоже своих детей иногда слушали (или хотя бы - слышали!), а не только наоборот.
Елена Волкова
Об этом написано в Евангелии
Ищи ошибки в Библии, не будь дебилом
Заповеди Блаженств
1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах. (Мф. 5:3-12).
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
"Непрерывно молитесь", вегетарианство и трезвость было бы неплохим двигателем Декалога
Ни чего!