Религия, вера

Какой крестик можно носить с распятием или без адвентистам седьмого дня

швейцарский
солидно и никому не обыыыдно... ))
Евгений Иванов
Лучший ответ
К сожалению не один крестик не меняет состояние сердца хоть носи, хоть не носи .
православного образца.
В натуральную величину, хоть какая то польза будет.
Julia Duvankova
мальтийский для красоты. Вообще крестовину с трупом носить брезгливо. Как подумаю, что он висел три дня и ходил под себя, весь в моче и фекалиях, становится неприятно.
Крестик для укладки кафельной плитки .
Ольга Кашина
Правильнее было бы учитывать требования Библии (взгляд самого Бога). Остальные традиции просто бессмысленны, раз их не одобряет Бог.
Какая разница, что вам носить, если вы - будете в огне вечном?
Все адвентисты и прочие с ними дети сатаны - там будут.
Sezgin Karadağ
Протестанты не носят кресты, во всяком случае не относятся к атрибутике как православные
Я Православный христианин.

На адвентистских источниках вижу такой ответ:
«Итак, я вижу, что официальная точка зрения православной церкви: нательный крест – это символ христианства, символ победы над грехом, видимое свидетельство искупления, напоминание о Царстве Божьем, символ принадлежности верующего к церкви.

Нательный крест не рассматривается как талисман, оберег или объект поклонения.

В таком ключе ношение креста не является нарушением II Заповеди.»

https://asdarh.ru/faq/yavlyaetsya-li-noshenie-natelnogo-kresta-narusheniem-ii-zapovedi/
Артём :)
Орудие казни на шее. Ишь фетишисты. А если б Иешуа казнили бы топором, то носили бы маленький топорик на цепочке?
С распятием носят только богоотступники!
бог, согласно Библии, запретил поклоняться изображениям бога, а эти даже целуют крестик и просят у него!