швейцарский
солидно и никому не обыыыдно... ))
Религия, вера
Какой крестик можно носить с распятием или без адвентистам седьмого дня
К сожалению не один крестик не меняет состояние сердца хоть носи, хоть не носи .
православного образца.
В натуральную величину, хоть какая то польза будет.
мальтийский для красоты. Вообще крестовину с трупом носить брезгливо. Как подумаю, что он висел три дня и ходил под себя, весь в моче и фекалиях, становится неприятно.
Крестик для укладки кафельной плитки .
Правильнее было бы учитывать требования Библии (взгляд самого Бога). Остальные традиции просто бессмысленны, раз их не одобряет Бог.
Какая разница, что вам носить, если вы - будете в огне вечном?
Все адвентисты и прочие с ними дети сатаны - там будут.
Протестанты не носят кресты, во всяком случае не относятся к атрибутике как православные
Я Православный христианин.
На адвентистских источниках вижу такой ответ:
«Итак, я вижу, что официальная точка зрения православной церкви: нательный крест – это символ христианства, символ победы над грехом, видимое свидетельство искупления, напоминание о Царстве Божьем, символ принадлежности верующего к церкви.
Нательный крест не рассматривается как талисман, оберег или объект поклонения.
В таком ключе ношение креста не является нарушением II Заповеди.»
https://asdarh.ru/faq/yavlyaetsya-li-noshenie-natelnogo-kresta-narusheniem-ii-zapovedi/
Орудие казни на шее. Ишь фетишисты. А если б Иешуа казнили бы топором, то носили бы маленький топорик на цепочке?
С распятием носят только богоотступники!
бог, согласно Библии, запретил поклоняться изображениям бога, а эти даже целуют крестик и просят у него!