Религия, вера

Когда человек начинает задумываться о смысле жизни?

Зачем он живет? Как появилась жизнь? Если есть Бог, почему столько несправедливости? Есть ли жизнь после смерти? Что происходит с человеком после смерти? И др.
Многое зависит от состояния человека и жизненной ситуации в которой он оказался.
Константин Павлов
Лучший ответ
кто как. кто-то вообще никогда не задумывается.
Df
Dfgghtg
я напишу всё это в кратком виде, но к сожалению вы ничего не поймёте.
1) Бог это вся вселенная, всё пространство, в которой всюду есть энергия, он же законодатель всех закономерностей, то есть физики, химии и прочее.
2) Бог не создатель, а творец, вас создавал не Бог, он не входил в живот вашей матери и не строил вас там молекулярным образом, вас создавали атомы и молекулы по закономерности Бога.
3) Все энергии вечно существуют, рас мы с вами ещё люди, значит мы до сих пор не прошли жизненное испытание в теле и не заслужили стать ангелами, а тот кто проходит жизненное испытание, тот заслуживает титул ангела, становится солнцем и имеет свою собственную систему.
4) Планета образовалась из капли воды. учёные говорят о том, что сперва был камень, а потом на него стали залетать ледяные астероиды, а я говорю, что сперва была капля воды, а потом на неё стали залетать каменные метеориты, ведь вода в невесомости имеет форму шара.
5) Бог не следит за справедливостью, все действия происходят в вашем организме, там целая наука и вся жизнь, вы сами себя наказываете, а так же вознаграждаете, ваши атомы и молекулы действуют так, как вы заслуживаете, когда ваш мозг действует против закономерности творца, то вас наказывают атомы, а когда по закономерности, то они вас вознаграждают.
обычно от страданий, часто с потерей любимых.
ибо смысл жизни должен быть чем то постоянным, вечным, непреложным,
а со смертью все предлагаемые системой идеалы становятся ненужными
Подавляющее большинство - никогда... Остальные чаще всего в зрелости. В детстве и в старости не до этого...
Рано или поздно.
Счастливые люди о таком не задумываются)
Ренат Шаймуратов Счастливость всегда относительна несчастности. иначе бы вы себя не определили, как счастливый или несчастный)
Вас сознание опять дурит, а что делать)
когда наступает голод на духовные потребности.
Ирина Маметова
я в детстве задумывался, еще в школу не ходил
Тогда, когда начинает жить осмысленно !
После 7-ми лет, когда сознание полностью сформировалось.

https://www.youtube.com/watch?v=1NRkHFT7jeo
В подростковом возрасте, когда ему кажется, что он - уникальное явление. И в его существовании непременно должен быть великий смысл)

И всё это - от глупости и гордыни.
Елена Смирнова
Когда нечем жить, всё закончилось:
здоровье, деньги, силы, вера в людей..
Иногда от обиды и разочарования.
Чем раньше задуматься - тем лучше!

Есть необычная статья на эту тему.
(читал на a100z -- раздел "Темы (перечнем)" -- "Смысл жизни")

"Смысл жизни - ВООДУШЕВЛЕНИЕ.
Для начала: жить так, чтобы каждое Сегодня СТАЛО ЛУЧШЕ, чем Вчера.
- А как "так" жить-то ?
...
Начать "играть" в такую игру может ЛЮБОЙ.
..каждый - одновременно : и "зритель" и "исполнитель".
..воодушевление не надоедает !
Участник становится другим человеком : он! верит в других и! очень хочет, чтобы другие верили в него.
Жизнь приобретает СМЫСЛ."
Алексей Васильев Всю статью см. в поисковике Яндекс по фразе: a100z Смысл жизни.