Религия, вера
Любящий Бог, допускающий страдания невинных людей, существует на правах "круглого квадрата"?
А в библии и круги бывают квадратными. В ветхом завете земля круглая, а в новом ангелы стоят по её четырем углам.
Oксана Каюда
Вау какая логика. В Библии сказано что ангелы стоят на четырёх стороная и держат четыре ветра в каждом направлении полюсов
Oксана Каюда
Простите но вы читаете Библию в ужасном не точном переводе. Откройте Перевод нового мира так должно быть точное объяснение стиха в контексте. Всьепать в идейные споры не хочу. Не первый раз встречаю людей чиьайщих Библию в Переводе из Мухосранска.
Oксана Каюда
*вступать
Анжела Дорогинина
Говорится о севере, западе востоке и юге. Атеисты тупые (не знают тему) юмористы.
Сам страдания и насылал на людей.)))
Кто определил их невинность? Вы?
нет. На правах Владыки Вселенной, у Которого всё логично и понятно для людей, и нет круглых квадратов
"Я так часто пишу о любви, что любовь
Заикаясь, напишет рассказ обо мне"
Он не допускает а человек сам творит зло и потому страдает, так через страдания познает добро и зло. что и было основой плода с дерева познания добра со злом.
Так же как любящие родители, отпуская детей гулять на улицу, допускают, чтобы они там пострадали.. по вашему Любящие родители должны детей содержать в клетке, чтобы защитить их от травм?
Ольга Февралева
Но если их дети пострадали и у них есть возможность устранить все травмы, то любящие родители их устраняют, а не наблюдают как мучатся их дети)
Нет. "Круглый квадрат" - взаимоисключающее понятие, а любовь может выражаться и через причинение страданий. Родитель, вынуждающий ребенка хорошо учиться, быть сильным и смелым, тоже причиняет ему, невинному, страдания, но при этом именно потому, что любит
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
А хто у квадрата плечики то отшиб?)
Как вы сказали, Бог допускает. Но не совершает.
Бог переживает за людей.
Но нет ничего не поправимого. Даже если человек и погибнет, Бог его воскресит в будущем для жизни на райской земле
Бог переживает за людей.
пути господни неисповедимы
Несмотря на несправедливость мира Сатаны, которая затрагивает и нас, мы твердо убеждены в том, что Бог «восстановит справедливость для своих избранных».
Бог очень желает и может помочь тем, кто страдает и угнетен, у Создателя свои сроки, и если мы даже не доживём до того когда он начнет действовать, то он в силах вернуть нам нашу жизнь. Иоанна 5:28,29"Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом. А до сих пор терпит негодных людей, только потому что, смотрите :1Тимофея 2:3,4"Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, 4 который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во зле» ,то есть сатаны дъявола (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
А на кой вообще ему на помагать. Он что должен? Он Бог, делает что хочет, что вы докапались до него. Только и можете винить его в собственных ошибках и бедах.