Религия, вера

Богу можно простить о чём угодно, кроме наказать кого-то и месть?

В молитвах своих к Богу можно его просить о том, что находится в согласии с его волей и просить его надо через Иисуса Христа, признавая тем самым искупительну. жертву Иисуса. А к Богу надо обязательно обращаться по имени и освящать его имя.
Батыр Успанов
Лучший ответ
Простить Богу? Бред сивой кобыла. Бог в прощении не нуждается от тварей.
Юрий Хрулёв
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66
Lyudmila Demko
Смотря что за бог .

Когда я знаю, что нет выхода, где раньше был,
Что высох мой ручей, и мой огонь уже остыл,
И что до дна не выпить чашу горя моего,
Я выхожу на перекресток и зову его.
Того, кто бродит по ночам и рвет оковы снов
Кто ничего не обещал, но явится на зов.
Он открывает дверь ногой и ночью входит в дом.
Он курит мерзостный табак и пьет ямайский ром.
А я смотрю в его глаза и знак углем черчу:
"Закрой дороги для того, кого убить хочу!
Пусть будет свет ему как тень, а тишина как крик
А все дороги, ночь и день, пускай ведут в тупик!"
Он молча слушает меня. Во тьме орут сычи
Он с тихим смехом из кармана достает ключи
От всех путей, что дарит людям при рожденьи бог
Людских тропинок и проселков, и звериных троп
И связка падает на стол. Сверкает хищно медь
Тот, кто в ночи ко мне пришел, принес чужую смерть
Я закрываю все пути ключами всех замков
И в злой тропической пыли не разглядеть следов (с) Канцлер Ги "Eshu Tranka Ruas"
помню в молодости просил бога кого то наказать и он помогал тоже. наказывал. помню просил наслать болезни даже и получалось
Бог не наказывает и не мстит, это дело человека.
Кристинα Донос
Прощать вымышленных персонажей, мягко говоря странно...
"Богу можно простить", всё что *по воле Божьей*,

а воля Его ясно изложена в Писании ...

(даже яснее, чем заданный вопрос)

выбирайте,

и просите
Бог не исполнитель желаний, он учитель и Отец.
Саня Горбачёв
Только мудрости просить надо. Всё прочее - дело наживное)
Можно просить и чтобы наказали. Например, в дневниках Иоанна Кронштадского есть записи: мол, пусть у Розанова рука отсохнет. На Толстого он тоже просил наслать болезни для вразумления того. )
Вот, что об это говорится в Библии: Римлянам 12:19Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова.