Религия, вера

Как "эволюционируют" Религии?

Никак
Максим Седов
Лучший ответ
По-разному. В целом, религии консервативны и избегают любых изменений. Это естественно - нельзя претендовать на "истину", если она у тебя меняется по любому поводу. Но конкретно христианская религия - это религия евреев. Людей, которые от природы являются приспособленцами и хитрецами, так что это даже в анекдоты вошло. Христианство систематически подлаживается по текущую ситуацию. По мере накопления знаний у науки, христианство модифицируется, чтобы избегать нарастающей критики и не растерять паству. Доходит даже до того, что целые тома библии признаются "более не актуальными".
РПЦ при Кирилле превратилась в успешное коммерческое предприятие.
Farrux Uzakov
Тут всё зависит от спроса общества на религию на определённый момент времени и конечно от менталитета
Ritochka Leiman
ТЕКСТ 7 :
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.

ТЕКСТ 8 :
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.
Belanjo Soreli
"от веры в веру", как написано:
Рим1:17
Разные по разному.
Ва
Вася
1) православный папа Лев IX искажает православие и основывает римо-"католицизм";
2) римо-"католик" М. Лютер искажает римо-"католицизм" и основывает лютеранство;
3) лютеранин У. Цвингли искажает лютеранство и основывает реформатство;
4) реформатор Ж. Кальвин искажает реформатство и основывает кальвинизм;
5) кальвинист Т. Картрайт искажает кальвинизм, и основывает пуританство;
6) пуританин Д. Смит искажает пуританство, и основывает баптизм;
7) баптист У. Миллер искажает баптизм, и основывает адвентизм;
8) адвентист Ч. Т. Рассел искажает адвентизм, и основывает иеговизм.
схема: Интервалы в золотой пропорции - такое не реально притянуть за уши
ненененене ты не тудой чото мыслешь
Религии всегда однонаправленно деградируют
от истины в язычество. Без вариантов.
Abzal Alimbaev