Религия, вера
Хочу уточнить :"Знать Бога"- это верить в то, что Бог есть?
Знать Бога, это больше, чем просто верить, что он есть. Знать Бога - это знать его качества, намерения, волю, знать как он мыслит, что ему нравится, а что нет, что он чувствует... И это не просто набор знаний в голове. Знание Бога подразумевает, что человек развил с ним близкие отношения. Знать Бога также означает слушаться его, любить и уважать.
Знать Бога это не только верить но и ощущать Бога в своей душе
Нет конечно, знать это как ты знаешь своих друзей, своих близких и родных, и так далее, вот что такое знать Бога, в всяком случаи иметь с ним контакт, но я думаю всё остальное это просто сказания тех, кто ничего этого никогда не имел, и тогда стоит им напрасно говорить, что они знают бога, это получается уже болтология.
Mihail Jurins
Посредством чего возможен контакт с Богом?
Верить в Бога - это верить в то, что Он есть.
А знать Бога - это знать Его лично. Лицом к лицу.
Значение слова "знать" по отношению к Богу - быть лично знакомым с Ним. Речь не про теорию.
Это знать то , что Бог от тебя хочет .
Нет, знать и верить это разное относительно образа Бога вещи!
А разве Его нет?... наш Бог это - звезда по имени Солнце.
Mihail Jurins
Спасибо за ответ. Ваше право не оспариваю. Но я считаю, что звезда по имени Солнце- тоже творение Бога. Не Творец. Я же подразумеваю в поросе Творца.
"Знать Бога"- это знать то, что Бог есть...
.раскрытие в себе божественного потанциала и есть процесс познания бога.а вера в то что бог есть.есть ни что иное как вера в свои убеждения
Познать Бога, это воспринять от Него откровение милосердия Его.
А верить, так много верующих в Единого, и сатана верует в Него, но Христа отвергает и милость прощения греха своего не приемлет.
Mihail Jurins
Откровения милосердия Его... Что Вы имеете в виду?
Знать Бога - это приобретать точные знания о Его качествах, законах и принципах, замыслах в отношении людей …
каждый определяет это для себя.
настоящий христианин определяет это по Библии, так как угодно Богу.
"Бог есть Бог для меня всегда в жизни"
Даже верить в Бога не значит, просто верить, что Он есть. Верить в Бога значит всецело доверять Ему, а сможешь ли ты доверят незнакомцу?
Знать Бога значит знать как Он думает, что Он скажет и что сделает.
Читайте Библию: « Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела»(2 Тимофею 3:16,17)
Знать бога ? А как можно знать то чего нет ? Никак.
Абсурд вы говорите.
Нет. Это значит знать что Он праведен и исполнит свои обещания.
Изучение и практика Руководства от самого Бога Создателя , Заключительного Завета - Благородный Коран , .. повод для получения от Всевышнего Аллаха света веры , духовного зрения и мудрости . А после смерти и воскрешения , ... благоволения Творца и Вечного Царства Небесного .
Света Богомолова
Есть "вера" и есть "знание", - разные понятия и смыслы.
Скорее, знать его мифы с его участием.
Библия Иакова 2:19 Ты же веришь, что есть только один Бог? Это хорошо. И демоны верят и дрожат от страха.
Библия Иакова 2:26 Итак, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Важно знать Бога, знать его законы, принципы, что Ему нравиться, что Он одобряет, что Бог ненавидит и поступать в согласии с этими знаниями.
Библия Иоанна 17:3 Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.
Многие говорят о своей вере в Бога, о походах в церкви, и исполнении ритуалов, традиций, обрядов... но продолжают использовать грязную речь, матерщину, смотрят порнографию, мустурбируют, им нравяться игры и фильмы с насилием, пошлые грязные шутки, в голове у них грязные фантазии… Все это делает их веру омерзительной, лицемерной и противной Богу.
Многие верят,но немногие Его знают.
знать и верить это разные понятия
"Знать Бога" - значит, знать всё, что Он сообщил о Себе людям,
о Его Замысле, знать Его Слово и критерии различения истины
и лжи.. Типа этого.