Религия, вера

Почему в Христианстве уделяют большое место только хлебу, но рыбу обошли стороной?

1: Иисус кормил людей хлебом и РЫБОЙ
2: в ранним христианстве символом была рыба, а не крест.

Но сейчас во всех культах именно хлеб, вода, вино, но не рыба. Почему так?
Видимо рыбу труднее превращать в тело Христово
Руслан Страмилов
Лучший ответ
Рыба не так распространена как хлеб.
Символами были хлеб и вино.
.
Милая Людям Опять тупая атеистическая дичь с форумов атеистической школоты?!!!))
Раньше за рыбу могли и убить, рыба важным продуктом и не только
Ермолюк Игорь
Рыбу отправили в детдом.
Gulnaz Amanbek
Рыбой он не причащался
Алина Ананько
))....зоозащитники..ну или ихтиодефендеры )
Вино клин клином вышибают при крещении. Накопленные недомогания это клин журавлей в том числе в небе.Лягушки макароны по- флотски мясо , рыба и полезная для здоровья еда употребляемая в малых дозах с учётом реакции организма.
хлеб тело вино кровь но все это христово, а рыбье крови и никакой другой на причастии не может быть
Ирина Малахова
Нина Небылицина Сама рыба. Про кровь не идет речь
Ирина Малахова рыба без крови не бывает
Ирина Малахова От тайной вечери и хлеб от туда и отсуда ингридиенты причасттия
"23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание».
25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание»."

1-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/11/

Хлеб и Вино олицетворяют тело и кровь. И перекликаются с Пасхой.

Исход 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/12/
Ну здрасте! Неопятидесятники до сих пор рыбку(изображение, наклейку) сзади на машину приклеивают.
Жанна Маслова
<Конфетка> . не только неопятитдесятники. Так делают и многие другие протестанты.
<Конфетка> . Значит Приднестровье - запад. Ну, в принципе, чем не запад))))
на тайной вечере Христос о рыбе ничего не говорил.
А насчет символа.
"греческое слово рыба — ΙΧΘΥΣ («ихтис») — представляет собой аббревиатуру гречеcкой же фразы «Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель». Таким образом, изображе­ние рыбы для христианина было своего рода визуальным воплощением глав­ной бого­словской идеи христианства. "
Так как ранние христиане подвергались гонению появлялись тайные символы. Рыба была таким тайным символом