Религия, вера

Почему бог не отвечает на молитвы, годами просит мужа, а его так и нет, женщина страдает?

Потому что не верит Богу,не желает познавать Его и Его волю.
Таков удел всех безбожников,ведь вера от СЛЫШАНИЯ слова Божьего.
Игорь Лапшин
Лучший ответ
As Saraltaev А если веришь на 100 % ,но всё равно не исполняется? В чём тогда дело? Вот я верю на 150 %, и делал опыты , просил шевельнуть предмет или материализовать,но почему то ни чего не выходило. Значит нужно ещё больше веры,но я верил прям сильно. Иисус показал ,что Бог всем даёт от избытка ,дело не в Боге ,а банально в нас , где то у нас сбой , почему то не хватает веры,хотя по ощущениям её избыток. Как вы думаете? Иисус же говорил ,что можно просить всего ,только верь. Примеры хождения по воде , разные превращения и т.д.
As Saraltaev Ну и что ? Если бы всё соответствовало ,ну там красивая была, общительная, не бедная, работает, без детей и т.д. , то муж бы и так нашёлся. Просят то люди не от хорошей жизни , может она инвалид, или косноязычна и т.д. Ну поймёт она ,что уродина , ей то от этого не легче.Мужикам легче ,они как философы подходят к этому вопросу. Я кстати, в 46 , тоже один и просил не раз Бога , но Он мне подсказал , что я чудак , и стесняюсь, уродец, отсталый в развитии и т.д.и нормальных женщин моего уровня нет, мне осталось только верить и надеяться .
As Saraltaev Это Он и говорит. Я молюсь как надо . Сначала я воспитал христианскую совесть , обличил все свои грехи и исправил их , у меня нет преткновения в молитвах , я счастлив , так как всё делаю как надо . Я же сказал , что слабоумный и мне нужно всё самому понять до основ. Я многое понял за последние пару лет и вы тоже в этом поучавствовали .
As Saraltaev Ладно , спасибо за разговор . Это очень интересно, познавать новое , думать и мечтать. Бог ,наверно, радуется ,когда люди думают сами , и сквозь мытарства возвращаются к Нему . Может и у меня такой путь . Но скорее я просто чудак . До свидания.
На Бога надейся, да сама не плошай...
Значит для развития Души, ей муж не нужен.
Страдает самка, а Бог помогает людям.;))
Сергей Качалин
А она, страдалица, хоть разок в жизни, интересовалась волей Самого Бога ??? Пусть даже из числа самого малого, затрагивающего собственную судьбу-участь. Или всё о своём, не насущном, печётся ?
Так может прямо и укажет Ему - что и как делать.

Почему Бог молчит ? Потому что Сам знает - когда говорить.
Мария Холод
As Saraltaev Не правильно, дело не в Боге ,Он даёт от избытка, а в вере просящего.
Значит, кармически нет такого человека. Смотря как просит... Просить можно по-разному.
Ир-Сен Ли
Она могла сама оттолкнуть потенциального мужа, который был готов отдать за неё свою жизнь. Ведь другого мужа не бывает, иначе это не муж будет, а сожитель. И эту ошибку нужно исправить. 1. посмотреть на себя и определиться, кто из мужиков подходит по духу. Например, верующая женщина должна выйти замуж за верующего мужика, иначе в семье будет конфликт. 2. Поиск осуществлять лучше через знакомых, кто её знает. 3. Не медлить при знакомстве, конфетно-букетный период есть ложь, он не нужен. Всё просто-я иду в деревне по дороге, хочу пить. Недалеко женщина молодая копает огород. Я подхожу, прошу воды. Она выносит воды и говорит, что одна, мужа нет. Намёк абсолютно понятен, только дурак ей не поможет в жизни. Только я поддержу её на всю жизнь, а сожитель ненадёжен. Были у меня и случаи покруче, я ей свою жизнь, а она в ответ "ты слишком сложный" и соединилась с парнишкой. Пришлось её оставить.
Ника Фокс
На все воля Божья
As Saraltaev И человека, Иисус сказал что дело ене в Боге , Он как раз даёт силу с избытком , а в вере самого человека.
Значит мало веры. Иисус сказал , что можно и нужно просить всё что хочешь и то что не нарушает заповеди , а муж это прекрасно и не нарушает , а наоборот созидает . Выходит мало в вас веры, она должна работать , даже если вы спрячетесь в подвале , ваш муж всё равно вас найдёт .
Anuar Babaliev
Пользуйтесь советами Бога из Библии, они самые надёжные.
вы действуете не в согласии с волей Бога
Просить у постороннего помощи , это все равно что говорить в пустую.
Людмилk@ *******
Бог слышит молитвы смиренных людей и отвечает на них. Не всегда он отвечает так как мы хотим. Может в данном случае стоит просить у него спокойствия и сосредоточиться на более важном? Ведь Бог знает лучше нас, что нам будет лучше. Тем более, что сейчас институт семьи не такой, как раньше. Сейчас семья - это союз двух свободных личностей, а это не входит в замысел Бога.
R. Phoenix
Молитвы без дел пусты.
Павел Глазков
Anuar Babaliev Противоречите Иисусу, суть не в делах ,а в вере. Любой дурак техникой и со временем перенесёт гору , а ты попробуй верой. Не смог ,значит мало веры.
О себе в третьем лице?))
Просите дальше, мужа не будет)
Dauren B
Катерина Миронова На все воля Божья
Мужа может дать Юпитер, если он придёт в четвёртый знак от вашего.
Лариса A
Потому что женитьба сейчас не спасительна. Подробней в эсхатологических фильмах «Соль Земли», первый из которых про протоиерея Николай Рагозина.

Спаси Господи!