Религия, вера

Пытаюсь найти бога!

Многое перебробовал. Буддизм слишком миролюбивый и толерантный, мусульманство слишком требовательное, христианство... но тут мне мега зашел джедаизм! Идея отказа от личных амбиций и альтруизме при вере в великую силу, и это еще при живом пророке! Плюс у них реально крутой лор и спеэффекты! Но что такое сила? Это, типа, сила джедайского бога?
Сила джедая внутри тебя. Просто она начала пробуждаться, и ты осознал.
Сергей Палагин
Лучший ответ
Ты похож на пятилетнего ребёнка ,который решил стать водителем и пробует посидеть за рулем разных марок автомобилей , но он забыл ,что надо ещё подрасти ,права дают с 18 лет
Это первая твоя ступень, потом когда поймешь, начнешь уже думать и искать вещи куда выше, чем религиозное толкование, главное не застревать на этом.
Аlmas Bokenov
Как-то рано утром, когда Будда вместе с Анандой, своим учеником, вышел на утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Есть ли Бог?
Будда посмотрел этому человеку в глаза и сказал:
— Нет, Бога нет, никогда не было и никогда не будет. Выкинь эту чепуху из головы!
В середине того же дня к Будде пришел другой человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда сказал:
— Бог есть, всегда был и всегда будет. Ищи и найдешь.
Ананда пришел в сильное замешательство, так как помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
Вечером, когда Будда, сидя под деревом, смотрел на заходящее солнце и прекрасные облака, к нему пришел еще один человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда молча, одним жестом пригласил человека сесть рядом, а сам закрыл глаза. Они долго сидели вместе и молчали, уже стало темно, солнце село… Тогда человек поднялся, коснулся ног Будды, сказал:
— Благодарю тебя за ответ, — и ушел прочь.
Когда Будда и Ананда остались одни, Ананда сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один и тот же день на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа! Почему?!
Тогда Будда сказал:
— Я отвечал не тебе. Почему же ты пришел в замешательство? Первый человек верил в Бога и пришел не за ответом, а за подтверждением своей веры. Но все верования ошибочны. Знание — это нечто совершенно иное. Второй человек не верил в Бога. Он хотел, чтобы я подтвердил его неверие. Третий был подлинным искателем. Он хотел испытать. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, потому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.

Доброго дня! Мира и любви!
Mederaliev Murzakerimov
Ришечка Веселова то есть факты Будду не интересовали.
еще один лжец, как и ты.
Mederaliev Murzakerimov Вы ловили меня на лжи? Ложь, ни одного такого факта не было, ни одного доказательства этого вы не привели. Значит лжец - именно вы и в приличном обществе вам не место. Это у вас нет совести. А самоуважение у меня вполне сохранено, поскольку я не вру.
бога ищи в сердце своём
а служение (религию ) он сам тебе даст
«„Шримад-Бхагаватам“, великое писание, которое сложил Махамуни Вьясадева на основе четырех стихов, повествует о самых возвышенных и милосердных преданных и полностью отвергает любые виды ложной религиозности, основанной на материальных побуждениях. Это писание провозглашает высший принцип вечной религии, которая навсегда избавляет душу от тройственных страданий и дарует ей величайшее благословение: полное благоденствие и мудрость. Тот, кто стремится внимать посланию „Шримад-Бхагаватам“ в настроении смиренного слуги, немедленно обретает Верховного Господа в своем сердце. Поэтому нет необходимости в иных писаниях, помимо „Шримад-Бхагаватам“».
Бог ЯВИЛ Себя во Христе,так что если будете действительно искать,то сразу найдете.
Это Божье обетование.
можешь не стараться.
бога нет
найдёшь. внутри себя, как обычно все находят
Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать. «Поистине, хвала принадлежит Аллаху, мы восхваляем Его, просим о помощи и руководстве. Просим у Него прощения и прибегаем к Нему от зла наших душ и грехов наших дел. Тот, кого направил Аллах, того никто не собьёт, а кого Аллах ввёл в заблуждение, того уже никто не направит. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, и что Мухаммад Его раб и посланник».

Остаётся одно -только просить Аллаха наставить на прямой путь

....
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;

Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!

Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,

Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
... -Коран
Если бы Бог существовал ему долго пришлось бы меня просить о прощении стоя на коленях за то что такой скверный мир создал, полный страданий...но его нет и точка.
Гаджи )))
Молодец, ищи!
Экклезиаст 11:9
Радуйся, юноша, пока ты юн, и наслаждайся жизнью, пока ты молод. Иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза, но знай, что за всё истинный Бог потребует у тебя отчёта⁠⁠.
Игорь Чадаев
Джедаизм это болезнь. просто у большинства есть к ней стойкий иммунитет :-)
Dk_ Fear
Сф 2:2, 3 Взыщите Господа, все смиренные земли Опасно выбирать религию, основываясь исключительно на том, нравится она вам или нет. Бог через Библию побуждает выбирать «поклонение, чистое и неоскверненное (Иакова 1:27; Иоанна 15:18, 19).