Религия, вера
Когда человек умирает, он становится "мертвой душой"?
Люди могут говорить что угодно, знают, незнают лишь бы что сказать. Кроме Бога никто не может правильно ответить на этот вопрос. А Бог в Библии говорит :" Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Это логично, если душа сам человек, то пока он жив, это живая душа. А если умер, то мертвая душа. Помните произведение Гоголя " Мертвые души" . Он четко понимал о чем пишет.
Нет такого понятия мертвая душа, душа всегда живая, а плоть разлагается и личности уже нет, но если есть душа значит будет новое воплощение.
Tatiana Tulenеva
Вы Больше Бога знаете?
Лазарь, согласно преданию, за все 30 лет ни разу не обмолвился о том, что видел после смерти.
"Душа его, как души всех почивших людей, сошла в Шеол — ад в представлении иудеев. И после возвращения оттуда его характер изменился: он стал сумрачным, практически никогда не смеялся. Лишь однажды, увидев грека, укравшего у соседа глиняный кувшин, Лазарь показал на него и со смехом сказал: "Смотрите! Глина украла глину!" Видно, он хорошо осознал бренность земного существования, раз стал воспринимать людей как глину Божию".
Вот потому Иисус так и скорбел: не о том, что его друг умер, а о том, что он находится в аду, ведь двери рая для людей, согласно христианскому вероучению, были закрыты, пока их не распахнул Христос.
Однако, несмотря на многообразие концепций, одно остается неизменным: если бы люди знали, что ждет их в аду, то не грешил бы никто.
Если Вы имели ввиду физическая смерть, то от физической смерти душа = личность человека не умирает, а впадает в "спячку" в аду.
Но в истинном вечном смысле душа умирает до физической смерти (такими были все до потопа, кроме Ноя с семьёй).
Адам и Ева в тот же день умерли (Бог не врал) в духовном смысле, как бы цветок оторвался от корней, отрубили связь с Источником жизни = Троицей.
Но если до физической смерти будет восстановлена связь с Источником жизни (через осознание грехов, раскаяние и просьбы о прощении), то этот человек воскреснет для вечной жизни:
Иоан.11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
=====================
Короче говоря мёртвой душой становятся до физической смерти, отрицая истину (Троицу).
=====================
Живя Душа радуется продолжению жизни без мясного тела
и излучает, излучает, излучает Свою Душевную Нежность и Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
:)
Хорошо, если смогут разблокировать Систему и тогда Души смогут рождаться с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Раю для Всех без исключения и не будут стирать память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку.
Весело и интересно, приятно, радостно, полезно все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Стран на территории Стран, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения!
:)
Просто душой.
умрешь, узнаешь.
Душа продолжает существовать,перерождаясь,пока не истощится энергетически или не растворится в Нирване.
♥ Ĥάčτя ♥
чуйку куришь?
Элла Меренкова
нет.твою душу,биоробот)
живые этого не знают. Значит при жизни и не стоит задумываться.
Прахом
нет. становится мертв физически. мертвым он может быть и живым, если не верует в Иисуса Христа, в Его искупительную Жертву
У человека умирает только плоть, душа же его вечна.
Как Адаму Бог сказал:"Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься». Но у нас, в отличие от Адама, есть надежда. Благодаря Иисусу Христу, заплатившему выкуп за наши грехи, умершим может быть возвращена жизнь в здоровом теле, чтобы научиться жить на земле под Божьим правлением.
Смотря какой. Если он служил Богу, то он не мертвая душа, а просто "спит" до воскресения из мертвых. В Даниила 12:2 сообщается "И многие из спящих в прахе земли пробудятся".
Те, кто искал Отца неба и служил Ему, хоть и спят смертным сном, но для Бога они все равно не умерли, потому что Он их воскресит.
"Он Бог не мертвых, а живых, потому что у Него все живы!" (Луки 20:38).
Макс Нарманских
Написано, что будут воскресены и праведные и нет, одни для жизни, другие для осуждения
Нет.
Душа умершего человека находится на хранении у Личного Ангела-Хранителя, если он был.
В таком случае, на третий день будет произведено воскрешении в Первом Обительском Мире.
Если личного Ангела-Хранителя не было, то душа смертного будет находится на хранении у группового Ангела-Хранителя. В этом случае судьба будет решаться на Судном Дне, знаменующий завершение очередного Судного Периода.
Если смертный будет признан достойным продолжения жизни после смерти, то он будет воскрешен в Обительских Мирах в новом нетленном теле. Иначе - его душа будет поглощена Сверхдушой Творения, а его Личность уничтожена - как будто ее никогда и не было.
=
Об этом рассказывается в Книге Урантии - пятом Божественном откровении людям нашей планеты:
ДОКУМЕНТ 47
СЕМЬ ОБИТЕЛЬСКИХ МИРОВ
ПЕРВЫЙ ОБИТЕЛЬСКИЙ МИР
В обительских мирах воссозданные смертные возобновляют свою жизнь с того момента, когда их настигла смерть.
Покинув Урантию и прибыв в первый обительский мир, вы отметите существенную перемену. Но если бы вы прибыли с более нормальной и прогрессивной сферы времени, то едва ли заметили бы изменения, за исключением того факта, что у вас появилось иное тело: сосуд из плоти и крови остался позади, в мире вашего происхождения.
Центром всей деятельности первого обительского мира является воскресительный зал — огромный храм восстановления личности.
Это гигантское строение состоит из главных мест встреч серафических хранителей судьбы, Настройщиков Сознания и архангелов воскрешения. Вместе с этими небесными существами в воскрешении мертвых принимают участие также Носители Жизни.
(прим: Настройщик Сознания-частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух. Моронтия- промежуточный уровень Мироздания между материальным и духовными мирами, близко по смыслу - астрал)
Копии смертного разума и активные матрицы памяти создания, переведенные из материального плана в духовный, находятся в личном владении освобожденных Настройщиков Сознания; преобразованные в духовную форму, эти факторы разума, памяти и личности создания навсегда становятся частью таких Настройщиков.
Матрицы разума созданий и пассивные потенциалы индивидуальности заключены в моронтийной душе, доверенной серафическим хранителям судьбы.
Именно воссоединение вверенной серафиму моронтийной души с вверенным Наставнику духовным разумом восстанавливает личность создания и является воскрешением сохранившего жизнь спящего существа.
Если преходящей личности смертного происхождения не суждено быть восстановленной, духовные элементы несохранившего жизнь смертного создания навсегда останутся составной частью индивидуального эмпирического опыта Наставника, пребывавшего когда-то в таком существе.
От Храма Новой Жизни отходят семь радиальных крыльев — залов воскрешения смертных рас. Каждое из этих строений посвящено воссозданию одной из семи рас времени. В каждом из семи крыльев находится по сто тысяч отдельных помещений для воскрешения.
Эти крылья заканчиваются круглыми залами массового воссоздания, которые служат в качестве помещений для пробуждения миллиона индивидуумов одновременно. Эти залы окружены помещениями для воссоздания личностей смешанных рас обычных постадамических миров.
Независимо от метода, который может применяться в индивидуальных мирах времени в связи со специальными или периодическими воскрешениями, реальное и сознательное восстановление действительной и полной личности происходит в воскресительных залах первого обительского мира.
На протяжении всей вечности вы будете вспоминать свои яркие впечатления в утро воскресения.
=
ДОКУМЕНТ 47
СЕМЬ ОБИТЕЛЬСКИХ МИРОВ
ПЕРВЫЙ ОБИТЕЛЬСКИЙ МИР
Anya Saraeva
Из воскресительного зала вы попадаете в сектор Мелхиседеков, где поселяетесь на постоянное жительство. После этого вам предоставляется десять свободных дней. Вы можете беспрепятственно обследовать окрестности своего нового дома и познакомиться с программой на ближайшее будущее.
***
У вас также будет время для того, чтобы удовлетворить свое желание и, сверившись с архивами, навестить своих любимых и других земных друзей, которые могли оказаться в этих мирах прежде вас.
***
По окончании вашего десятидневного периода свободного времени вы приступаете ко второму этапу путешествия к Раю, ибо обительские миры являются настоящими подготовительными сферами, а не просто карантинными планетами.
***