Религия, вера
Вечная жизнь в раю. Количество мест ограничено?
В Библии написано: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Как понимаете, рай будет на земле, он будет восстановлен. Количество не ограничено - велимкое множество людей, как указано в Откровении. Так что, есть возможность, что Бог подарит этот рай. Но для этого надо исполнять его волю уже сегодня.
Наташа Денисенко
Никишина, Аксу, Казахстан,70 лет

Рай не вечен , вечно Царство Бога за пределами Вселенной .
В Вечности не бывает"мест" и каких либо "ограничений".
Нечего там делать(то есть абсолютно). Вечность ничего не делать - это страшно.
Наталья Филипповская
Как это ничего не делать? А убирать последствия человеческого "правления" на земле. Строить новые комфортные дома. А потом исследовать Божьи творения, заниматься любимым делом. Могу перечислять еще долго то, чем можно заняться в Раю на земле)))
Наталья Филипповская
Под влиянием ложных религий, нет, а под правлением Царства Бога да, и еще тысячу раз ДА!
Наталья Филипповская
Небесное Царство БОГА! Я говорю не о человеческом правлении. Оно показало свою несостоятельность. Еще около 2700 лет назад было записано в Библии, что :"... Во все времена человек господствует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9)
Нет. Кто может ограничить? Попадут все раскаявшиеся))
раз спрашиваешь значит знаешь где он?))))
Сложно,но возможно.Если есть Желание-реализуется.
Неограниченно.
Нет. В Библии говорится:
"Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся". - Римлянам 10:13.
Вечность должна пугать человека. Что с нею делать?
Нет . Аллах достроит Рай если надо будет . Ему легко .
Но большинство людей будет жить в Аде .
81. Неужели Тот, Кто сотворил небеса и землю, не способен создать подобных им? Конечно, ведь Он – Творец, Знающий.
82. Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь!» – как это сбывается.
83. Пречист Тот, в Чьей Руке власть над всякой вещью! К Нему вы будете возвращены.
Но большинство людей будет жить в Аде .
И дифференцированная иерархия.
"После этого я увидел ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду и держали в руках пальмовые ветви. Они громко восклицали: «Своим спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престол+, и Ягнёнку". (Откровение 7:9,10)
Людей живущих в земном Раю будет ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО! Для всех желающих жить под руководством Бога найдется прекрасное место для жительства.