Религия, вера
У детей Адама и Евы (до Ноя) был какой брак? Церковный или Гражданский?
Благословенный от создателя.
Божественный. Они изначально были одним целым.
Всех своих детей перебил Адам в приступе гнева(псих расстройста)
Церковный. Бог благословлял и родители
Какой брак....одну Еву все дрючили....женщин то других не было...
В ЗАГСе расписались...
Rd
под марш, ещё не родившегося, Феликса Мендельсона!
:)))
Как расшифровывается абревиатура ЗАГС? Запись актов гражданского состояния. Регистрация в ЗАГСе это и есть гражданский брак. Но... ЗАГСы это советское изобретение. То есть ХХ века. Выходит, что они были венчаны. В том самом храме в котором молился Адам.
Кстати, Кааба- это точная копия храма построенного Адамом.
Ни тот и ни другой. В то время не было церквей
Их союз соединил Сам Бог. Сейчас Он этого не делает нигде. А брака гражданского нет, есть гражданский блуд.
Церковь тогда не было
в какой организации придумывают все эти глупые вопросы? чьих будете?
Зарегистрированный самим Создателем.
«Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше».Они получили благословения от своего небесного Отца.
Исламский никах от Аллаха , Творца Миров , Адама и Евы .
сказочно-мифологический
"Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие гл.2, ст.24) и на всю жизнь.
Брак всегда должен иметь законную силу. И тогда были структуры ,которые это выполняли ,посмотрите ,что об этом говорит сама Библия,там все понятно.
Бог установил Закон: мужчины имели право брать в жёны
девушек из других близнецовых пар.
То есть, Ева рожала пары близнецов: мальчика и девочку.
Дети из одной пары не имела права жениться друг на дружке.
Таким образом, был установлен "брак по Закону".
Каин первым нарушил этот закон, - женился на своей паре
вместо Авеля, которого убил.
девушек из других близнецовых пар.
вместо Авеля, которого убил.